Обзор Sinbo SCM-2946. Тест капельной кофеварки

Кофе по утрам для многих из нас залог бодрого пробуждения и хорошего начала дня. И вкусный кофе можно сделать не только в турке, отличной альтернативой ей выступают кофеварки. Одними из самых оптимальных вариантов по стоимости, простоте готовке и вкусу напитка являются капельные кофеварки для молотого кофе. Принцип работы заключается в прохождении кипятка через фильтр, в котором находятся молотые зерна, вода вбирает их вкус и аромат. Тестируемая сегодня новинка Sinbo SCM-2946 относится к этому типу, ее продажи не так давно стартовали на российском рынке, и у нас появилась возможность поделиться опытом эксплуатации и особенностями работы.

Sinbo SCM-2946

Ниже представлена сводная таблица по доступным предложениям, составленная на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

Sinbo SCM-2946 обзор

Комплектация

Поставляется Sinbo SCM-2946 в коробке из плотного картона с ручкой для транспортировки. Помимо нескольких изображений кофеварки, приведены основные особенности и данные по техническим характеристикам.

Sinbo SCM-2946

Комплектация включает фильтр, съемную трубку, кувшин, мерную ложку.

Sinbo SCM-2946

Внешний вид

Sinbo SCM-2946 выглядит симпатично за счет сочетания черного и серебристого цвета, а также аккуратной сборки.

Sinbo SCM-2946

Основная часть корпуса пластиковая, часть элементов металлические. Классическая геометрия капельных кофеварок.


Внешний вид Sinbo SCM-2946

Откидная крышка скрывает резервуар для воды и нишу для установки фильтра. Разобраться в установке и сборке съемных элементов несложно.

Sinbo SCM-2946

На боковой грани бака для воды нанесена маркировка с количеством чашек кофе. Через это же окошко можно контролировать уровень оставшейся жидкости.

Sinbo SCM-2946

Все управление завязано на единственной механической кнопке, отвечающей за включение и начало готовки кофе.

Sinbo SCM-2946

Sinbo SCM-2946

Используется многоразовый фильтр, избавляющий пользователя Sinbo SCM-2946 от дополнительных трат в ходе эксплуатации.

Sinbo SCM-2946

Кофейник ставится и снимается простым движением на предназначенную для него нишу. Выполнен он из стекла, есть удобная ручка.

Sinbo SCM-2946

Шнур не очень длинный - 0.7 метра, потребуется розетка в непосредственной близости от кофеварки.

Sinbo SCM-2946

Sinbo SCM-2946 хорошо впишется в кухонный интерьер, дополнив уже имеющуюся технику.

Sinbo SCM-2946

Тесты

Перед началом эксплуатации рекомендуем все емкости обработать теплой водой с мыльным раствором. Кофейник можно погрузить в посудомоечную машину. Основной резервуар несъемный.

Откидывается верхняя крышка и заливается вода. Лучше использовать мягкую воду, чтобы избежать засорения сопла и образования накипи. В отличие от капельных кофеварок, тут за один заход можно готовить кофе сразу на несколько чашек и всю семью. Объема хватает на 12 чашек. В зависимости от количества чашек, фильтр засыпается молотыми зернами кофе. Для определения количества необходимого объема зерен в комплекте есть мерная ложка. После нескольких готовок появится понимание зависимости крепости и объема.


Приготовление кофе в Sinbo SCM-2946

Давление помпы в Sinbo SCM-2946 составляет 3.5 Бар, мощность 830 Вт. На разогрев воды и начало приготовления уходит минимальное время. Напомним, принцип работы таких капельных кофеварок заключается в прохождении кипятка через фильтр. Дальше он попадает в колбу. Ее объем тут тоже с запасом по количеству чашек. На выходе получаем горячий и ароматный кофе. По желанию можно будет добавить в чашку горячее молоко или сливки.

Sinbo SCM-2946

После готовки остается промыть кофейник и фильтр. Моется легко. При частой эксплуатации для фильтра может потребоваться чистка с помощью щетки.

Sinbo SCM-2946

Итоги по Sinbo SCM-2946

Sinbo SCM-2946 хороший вариант при поиске недорогой кофеварки капельного типа. К плюсам отнесем простоту эксплуатации, возможность готовки сразу на несколько человек, симпатичный дизайн, многоразовый фильтр, стеклянный кофейник, достаточную мощность и давление помпы. Не устроить может несъемный резервуар для воды.
Рейтинг швейных машин для дома и мастерской – топ модели от …
Швейные машины сегодня используются повсеместно как профессиональными портными, так и любителями рукод…
Три самые частые поломки стиральной машины Bosch…
Bosch — один из ведущих производителей стиральных машин, известных своим качеством и надежностью. Одна…
Электрический чайник с регулировкой температуры и подсветкой…
Изучаемый электрический чайник Harper HWK-GD04 выполнен с прозрачной колбой объемом 1.7 литра с подсветко…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor