Системы управления очередью - оптимальное решение в здравоохранении

Ни для кого не является секретом, что созданная система здравоохранения нуждается в реформировании. Все попытки сохранить основу советской методологии обслуживания не приживаются в условиях рыночной экономики, а очереди в поликлиниках становятся только больше. Наибольшей проблемой является "разруливыние" очередей к терапевтам, хирургам, офтальмологам, которые имеют ограниченный по времени амбулаторный прием. Терапевтам необходимо ехать на вызовы, хирургам выполнять амбулаторные операции, а профессия офтальмолога не позволяет потратить минимум времени на пациента - все это создает огромные очереди в наших поликлиниках.
Оптимальным методом решения данной проблемы могло бы явиться внедрение системы управления очередью. Применяемая методика "жетонов" и "талончиков" изжила себя, так как его получают только те, кто хочет сидеть у кабинета, а те, кто хочет действительно попасть на прием - получают его уже после посещения врача. Совсем недавно крупные банки "задыхались" от очередей, но внедрение систем управления очередью позволило значительно снизить "накал" обстановки в залах, а непривычная система стала обыденностью для таких крупных банков, как ВТБ24 и Сбербанк. Современная система управления очередью помогла решить проблемы с очередями в банковской системе и даже в Сбербанке, которые всегда стоял "обособленно" от системы в целом. Опыт зарубежных клиник показывает, что внедрение систем управления очередью позволяет значительно снизить загруженность коридоров медицинских учреждений и повысить эффективность работы самих врачей, благодаря оценке затраченного времени на каждого пациента.

управление очередью

Многие говорят о том, что системы управления очередью не могут заменить регистратуру поликлиники, основная функция которой заключается в выдаче "талонов", так как пациенты сами не готовы выбрать необходимого им специалиста. Во многом это не так. Настоящим диспетчером и регулятором очереди в поликлинике является терапевт, который наиболее полноценно оценивает настоящую потребность пациента в медицинской помощи.

Обзор Laifen T1 Pro. Т-образная электробритва с прямым приво…
Первая мысль, посетившая меня, во время начала изучения Laifen T1 Pro – это «Apple» в сегменте электробри…
Представлены новые электрические бритвы Dreame S9 Pro и S9…
Компания Dreame анонсировала старт продаж в России своих новых электрических бритв: моделей S9 Pro и S9. …
Представили фен Dreame Gleam Pro, плойку Air Auto и LED-маск…
Компания Dreame выпустила на рынок три инновационных гаджета для бьюти-процедур в домашних условиях: скор…
Обзор Laifen P3 Pro. Шейвер для бритья, выполненный в духе A…
На прошлой неделе детально рассматривали новинку …
Внутриканальное отбеливание зубов - восстановление цвета и э…
Бывает так, что после удаления нерва один зуб начинает темнеть, приобретая серый или желтый оттенок. О…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor