teXet TM-9743W новый планшет под управлением Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich

Команда разработчиков из «Электронные системы «Алкотел» представили новую модель планшета под названием teXet TM-9743W. Новинка работает под управлением ОС Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.
За работу новинки отвечает аппаратное обеспечение в виде двухъядерного процессора Amlogic AML8726-MX, Cortex A9 с тактовой частотой 1,5 ГГц и двухъядерном графическом чипе Mali-400 MP с тактовой частотой 400 МГц. teXet TM-9743W также получил на свой борт 1 ГБ DDR3 оперативной памяти и 8 ГБ встроенной, часть из которой займет операционная система. В наличие есть слот для карт microSD/SDHC, благодаря которому можно расширить память до 32 ГБ.

Емкий аккумулятор на 5500 мАч обеспечит длительную автономную работу устройства. Новинка оснащена 9,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024х768 пикселей. Такие параметры гарантируют яркость отображаемых цветов, а также широкие углы обзора. Попасть в интернет с помощью устройства можно через модуль Wi-Fi 802.11b/g/n и 3G, который обеспечит доступ в сеть на территории действия мобильных операторов.

Планшет поддерживает большое количество современных форматов видео (Full HD), аудио, текста, графики. Благодаря miniHDMI интерфейсу картинку с планшета можно выводить на внешний экран, что позволяет использовать TM-9743W в качестве плеера. Устройство получили довольно тонкий корпус, всего лишь 9,9 мм. Корпус teXet TM-9743W выполнен из металла. По словам производителя, гаджет поступит в продажу по рекомендованной розничной цене в 10999 рублей.

Технические характеристики teXet TM-9743W:
  • 9,7-дюймовый емкостный IPS-дисплей, формат 4:3, разрешение 1024х768 пикселей
  • Операционная система: Android 4.0.3
  • Процессор: двухъядерный, Amlogic AML8726-MX, Cortex A9, 1,5 ГГц
  • Графический процессор: двухъядерный, Mali-400 MP
  • Оперативная память: 1 ГБ DDR3
  • Внутренняя память: 8 ГБ
  • Фото/видеокамера 2-Мп, фронтальная камера 0,3 Мп
  • Слот для microSD/SDHC карт
  • Встроенный модуль 3G (WCDMA/HSDPA 2100)
  • Встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g/n
  • Форматы воспроизведения текста: PDF, FB2, EPUB, TXT, RTF, HTML
  • Форматы воспроизведения видео (1080p/FullHD 3D): AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV, MKV, TS, M2TS, MPG, VOB, M4V, FLV
  • Форматы воспроизведения аудио: MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC, AMR, M4A, M4R
  • Форматы воспроизведения фото: JPG, BMP, PNG, GIF
  • Встроенные динамик и микрофон
  • Автоматический поворот изображения (G-Sensor)
  • Интерфейсы: microUSB, miniHDMI, 3,5 мм для наушников
  • Питание от встроенного литий-ионного аккумулятора 5500 мАч
  • Размеры: 242,4×189,4×9,9 мм
  • Вес: 600 граммов
  • iPad mini получит OLED-дисплей уже в этом году…
    Долгожданный iPad mini с OLED-дисплеем, похоже, постепенно приближается к релизу — по данным из Южной Кор…
    Планшет HUAWEI MatePad SE 11 2026 вышел в России …
    Российские ритейлеры дали старт продажам планшета HUAWEI MatePad SE 11″ (2026), который оценен в 18 тысяч…
    Планшет HONOR Pad X9 Max оценили в 470 долларов …
    Компания HONOR пополнила ассортимент планшетов моделью Pad X9 Max, которая базируется на 6-нанометровой п…
    Планшет Vivo Pad5c оценили в 400 долларов …
    Компания Vivo объявила о выпуске планшета Vivo Pad5c, основой которого стала 4-нанометровая однокристальн…
    Планшет OPPO Pad Air5 выпустят в новой расцветке …
    Компания OPPO объявила, что на презентации 25 мая будут представлены беспроводные наушники Enco Air5s и н…
    Официально: iQOO Pad6 Pro получит 4K-экран …
    Компания iQOO объявила, что официальный релиз планшета iQOO Pad6 Pro состоится в Китае 20 мая. В тот же д…
    Планшет HONOR Pad 20 получит АКБ на 10100 мАч…
    Китайские инсайдеры раскрыли основные характеристики планшета HONOR Pad 20, который будет представлен на …
    Планшет Huawei MatePad Pro Max оценили в 100 тысяч рублей …
    Отечественные ритейлеры начали принимать предзаказы на планшет Huawei MatePad Pro Max, который был выпуще…
    МегаОбзор
    ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
    2006-2026
    © MegaObzor