Тим Шейфер поддерживает free-to-play

В последнее время не утихают споры относительно условно-бесплатной модели распространения игр. Некоторые считают, что эта модель является панацеей от деятельности цифровых пиратов и позволит геймерам выбрать, за какую игру платить. Остальные считают, что free-to-play модель снизит качество игр. Свое мнение по данному вопросу высказал легенда игровой индустрии Тим Шейфер — человек, создавший Monkey Island, Full Throttle, Grim Fandango и Psychonauts.

Шейфер дал интервью журналу Eurogamer, в котором заявил, что не против попробовать себя в разработке условно-бесплатной игры. Сейчас Шейфер с товарищами работают над социалкой Middle Manager of Justice. « На мобильных платформах много чего хорошего. Мне и правда интересна условно-бесплатная модель. Мне кажется, у этой системы есть большой потенциал, ведь выпустив free-to-play игру, можно постоянно улучшать ее благодаря поступающим регулярно деньгам.

Вот, например, наша игра Brutal Legend. Мы могли бы поддерживать обратную связь с игроками другим способом. Можно было бы регулярно добавлять в нее новый контент и читать комментарии фанатов. Но мы не могли себя такого позволить, а условно-бесплатная модель дает такую возможность. А мы отказались от очень многих хороших идей, просто потому, что не было времени на их воплощение», - рассказывает Шейфер.

Также Шейфер вспомнил еще одну занятную историю, связанную с Brutal Legend. Как рассказывает Тим, первый издатель игры, компания Vivendi, не хотела причислять игру к жанру стратегии. «Они прямо заявили, что при любых раскладах никогда не скажут, что Brutal Legend стратегия», — возмущается Шейфер. В итоге у игры появился другой издатель, Electronic Arts, который не чинил разработчикам препятствий. Шейфер считает, что открытость, которую предоставила им EA пошла на пользу популярности и, соответственно, продажам игры. Когда же именитого разработчика спросили, собирается ли он еще разрабатывать «большие проекты», он ответил, что «да, но это будут не просто игры за шестьдесят баксов».

Демоверсия roguelike игры Spin To Breathe на Steam Next Fest…
Инди-разработчик Progressive Games совместно с издательством Spaghetti Cat анонсируют релиз пробной верси…
Стало доступно дополнение Sudden Strike 5 — «France – Road t…
Издатели Kalypso Media и студия Kite Games рады сообщить о релизе нового дополнения для игры Sudden Strik…
В Steam стала доступна демо-версия HOMEWAVE…
Студия pixelcoven представила свежую версию демо для HOMEWAVE — расслабляющего проекта, выполненного в ви…
В Steam вышла совместная игра WheelMates…
WheelMates, совместное приключение на двоих от разработчиков из Firevolt, сегодня появляется в Steam для …
Road Kings выйдет на консолях и ПК 11 марта 2027 года…
Сегодня Focus Entertainment и Saber Interactive объявили дату выхода Road Kings, симулятора грузовиков но…
Ace Combat 8: Wings of Theve преодолела отметку в 1 млн прод…
Bandai Namco Entertainment Europe объявила о том, что Ace Combat 8: Wings of Theve преодолела отметку в о…
Grand Theft Auto 5 запустили на эмуляторе PS5…
Эмулятор KytyPS5 уже способен запускать PS5-версию Grand Theft Auto 5 на ПК с частотой до 60 кадров в сек…
11 лет со дня выхода Black Desert на русскоязычных серверах…
Pearl Abyss празднует одиннадцатую годовщину со дня выхода Black Desert на русскоязычных серверах, подгот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor