В Tomb Raider можно было ездить верхом

Студия Crystal Dynamics решила поделиться некоторыми подробностями разработки новой игры серии Лары Крофт. Глава франчайза Карл Стюарт дал интервью изданию OPM, в котором рассказал о том, что ранее в игре была возможность езды верхом. Но от этой затеи пришлось отказаться.

«Наверное, самым сложным моментом во время разработки Tomb Raider стало решение что-то кардинально менять. Нам пришлось изучить все игры, которые выходили в тот момент, и мы поняли, что нужно придумать нечто оригинальное, новое», - рассказывает Карл.

Стюарт признался, что его команда долго думала над тем, как лучше показать игрокам новый образ Лары Крофт, и в итоге они решили добавить в игру нового персонажа – маленькую девочку-помощницу Лары. «На одном из этапов работы мы добавили в игру маленькую девочку, которая должна была помогать главной героине. Таким образом мы хотели показать Лару Крофт немного с другой стороны. Еще мы как-то добавили в игру коня, на котором можно было ездить верхом. Потом кто-то догадался, что игроки, имея возможность кататься на лошади, захотят прокатиться верхом по всему острову. А у нас, конечно же, не было открытого мира. Потому лошадкой пришлось пожертвовать. Зато мы очень гордимся луком. Мне кажется, это очень уально. Да и лук сейчас очень популярен – вспомнить, например, «Голодные игры» и «Мстители», - заявил Стюарт. Тут еще можно вспомнить Crysis, в котором тоже будет очень крутой лук. А что касается перезапуска Tomb Raider, то он должен случиться весной следующего года.

Marathon могут выпустит на старых консолях…
Видеоигра Marathon недавно провела весьма успешный стресс-тест, в рамках которого удалось привлечь почти …
Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Бюджет Marathon составляет 250 миллионов долларов…
Игра Marathon, новый extraction-шутер от Bungie, который фактически перезапускает старую научно-фантастич…
Вышло переиздание BloodRayne: Definitive Collection на физич…
Любители динамичных экшенов, леденящего душу ужаса и захватывающих вампирских приключений могут ожидать н…
Rockstar Games подтвердила слив информации…
Сегодня компания Rockstar Games официально подтвердила, что часть её данных была скомпрометирована из-за …
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
Представили двухмерное мистическое приключение Midnight Soul…
Издательство Spaghetti Cat представило новую игру — двухмерное мистическое приключение под названием Midn…
Microsoft отлично продаёт игры на PlayStation 5…
В игровой индустрии снова активно обсуждают будущее консольных эксклюзивов — ходят слухи о возможном свор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor