В Tomb Raider можно было ездить верхом

Студия Crystal Dynamics решила поделиться некоторыми подробностями разработки новой игры серии Лары Крофт. Глава франчайза Карл Стюарт дал интервью изданию OPM, в котором рассказал о том, что ранее в игре была возможность езды верхом. Но от этой затеи пришлось отказаться.

«Наверное, самым сложным моментом во время разработки Tomb Raider стало решение что-то кардинально менять. Нам пришлось изучить все игры, которые выходили в тот момент, и мы поняли, что нужно придумать нечто оригинальное, новое», - рассказывает Карл.

Стюарт признался, что его команда долго думала над тем, как лучше показать игрокам новый образ Лары Крофт, и в итоге они решили добавить в игру нового персонажа – маленькую девочку-помощницу Лары. «На одном из этапов работы мы добавили в игру маленькую девочку, которая должна была помогать главной героине. Таким образом мы хотели показать Лару Крофт немного с другой стороны. Еще мы как-то добавили в игру коня, на котором можно было ездить верхом. Потом кто-то догадался, что игроки, имея возможность кататься на лошади, захотят прокатиться верхом по всему острову. А у нас, конечно же, не было открытого мира. Потому лошадкой пришлось пожертвовать. Зато мы очень гордимся луком. Мне кажется, это очень уально. Да и лук сейчас очень популярен – вспомнить, например, «Голодные игры» и «Мстители», - заявил Стюарт. Тут еще можно вспомнить Crysis, в котором тоже будет очень крутой лук. А что касается перезапуска Tomb Raider, то он должен случиться весной следующего года.

В Marathon будет серьёзная система античита…
В преддверии масштабного тестирования серверов Marathon, которое уже буквально на носу, в сети начали поя…
Доля Linux в Steam продолжает бить рекорды…
После того, как в октябре доля Linux на Steam наконец превысила отметку в 3%, в ноябрьском опросе Steam «…
Многопользовательская POPUCOM вышла на Nintendo Switch…
Многопользовательская приключенческая игра POPUCOM, разработанная HYPERGRYPH и выпущенная GRYPHLINE, тепе…
Call of Duty: Black Ops 7 стала самой продаваемой игрой в СШ…
Исполнительный директор Circana Мэт Пискателла опубликовал первый ежемесячный отчёт о продажах видеоигр в…
Разработчики Call of Duty обещают побороть читеров…
Activision снова берётся за борьбу со сторонними аппаратными устройствами для читерства в Call of Duty. И…
Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставили на паузу…
Разработка версии Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставлена на паузу, о чём сообщил представитель Ta…
Overwatch 2 переименовали в... Overwatch…
Несмотря на успех первой части серии, Overwatch 2 пережила непростой период. Отзывы в Steam «D основном о…
Fortnite вернули в Google Play спустя целых 5 лет…
Игроки Fortnite, использующие Android-устройства, снова могут загружать игру прямо из магазина Google Pla…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor