В случае провала Windows Phone, дальнейшая судьба Nokia под большим вопросом

В сети с завидной регулярностью курсируют слухи, касающиеся больших проблем в компании Nokia. Интернет ресурс http://MegaObzor.com напоминает, что год назад Nokia сделала официальное заявление об отказе от дальнейшего использования платформы Symbian и о кардинальном изменении курса развития. Выбор был сделан в пользу Windows Phone. У многих возник вопрос, а что будет, если и это решение окажется провальным?
Сегодня вице-президент Nokia Виктор Саэис в своем интервью ответил на этот вопрос. По его словам у Nokia нет запасных планов, и стратегия компания направлена только на создание гаджетов на Windows Phone. Помощь в выходе из кризиса будет оказываться со стороны Microsoft. Nokia начинает все с чистого листа, рассчитывая вновь занять ведущие позиции на рынке США, а также и в остальном мире.

В случае провала Windows Phone, дальнейшая судьба Nokia под большим вопросом width=

За текущий год компании удалось продать 1 миллион Nokia Lumia. Но по итоговой отчетности убытки составили 1 миллиард евро. Эти проблемы в первую очередь связаны с резким падением спроса на доступные на рынке сегодня Symbian телефоны. Пользователи по-прежнему делают свой выбор в пользу Google Android устройств.
Samsung будет размещать DRAM память над процессором…
Samsung обнародовала масштабный трехступенчатый план развития скоростной памяти нового поколения (HBM), з…
CXMT запустили промышленное производство памяти LPDDR6…
CXMT запустила в серийное производство оперативную память LPDDR6. Это делает её модули LPDDR6 одними из п…
Sony запатентовала геймпад со встроенным NFC для оплаты…
Sony подала заявку на патент, описывающую контроллер PlayStation, который способен считывать платёжные ре…
SK hynix не будет задействовать мощности Intel для производс…
SK hynix дала официальный ответ на появившиеся в СМИ сведения о том, что компания будто бы рассматривает …
Как выбрать промышленный рукав: типы, рабочее давление и сто…
Гибкий трубопровод редко выходит из строя сам по себе. Чаще проблема в том, что рукав подобрали не под…
Патент YMTC запрещает продажу памяти Micron NAND в Европе…
Региональный суд Мюнхена издал предварительное распоряжение, затрагивающее два патента YMTC, относящихся …
Выход видеокарт серии NVIDIA GeForce RTX 60 перенесен на 202…
Инсайдер Kopite7Kimi, который регулярно делится сведениями о видеокартах NVIDIA, сообщает, что линейка Ge…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor