Согласно информации размещенной в японской газете Nikkei компания Sony планирует взимать ежемесячную плату за возможность играть в многопользовательские онлайн-игры с владельцев новой приставки PlayStation 4.
Напомним, что уже совсем скоро (15 ноября) старутуют продажи игровой консоли PlayStation 4. Так вот, будущие владельцы PlayStation 4 за ежемесячную подписку за возможность играть в многопользовательские онлайн-игры в США обойдется в 9,99 доллара, в Европе — 6,99 евро, а в Японии —5 долларов. Но есть и экономные варианты, например, стоимость подписки на три месяца в США обойдется в 17,99 доллара, годовая подписка обойдется всего 49,99 доллара, что в расчете на месяц составит чуть более 4 долларов.
Для владельцев консолей, которые не оплатят подписку, будет достпна возможность пользоваться онлайн-контентом в ограниченном режиме, а именно, отдельными бесплатными игрвми, сервисвми общения с другими пользователями.