Знакомство в Сети ради самоубийства

Двое жителей Великобритании познакомились в интернете ради самоубийства. Как пишет издание The Guardian, они нашли друг друга на форуме для самоубийц и свели счеты с жизнью при помощи ядовитого газа. 
Тела Стивена Ламба и Джоанны Ли обнаружили в автомобиле Vauxhall Astra.Автомобиль был припаркован в промышленной зоне города Брэйнтри. На стекло машины парочка прикрепила предупреждение о газе в салоне.
Как стало известно, Ли приступила к поискам партнера для самоубийства 9 сентября. Соответствующее объявление она разместила на одном из форумов для самоубийц. Она продолжала писать аналогичные сообщения в течение нескольких дней. В ее предложениях говорилось о готовности совершить самоубийство из-за навалившихся бытовых проблем.
Ламб ответил на первое сообщение Ли около полудня в воскресенье, 19 сентября. Восемь участников форума пожелали ему удачи и попрощались с ним, однако отговорить не пытались, отмечает издание.
Теперь родители двух скончавшихся британцев требуют закрыть форумы, где можно найти себе партнера для самоубийства. Принуждение к смерти, по британским законам, является преступлением.

Brave блокирует работу функции Recall на Windows 11…
Скандальная функция Microsoft под названием Recall, которая автоматически делает скриншоты почти всего, ч…
Microsoft Edge теперь работает гораздо быстрее…
В свежем сообщении на официальном блоге Windows компания Microsoft официально заявила о достижении важног…
YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor