ADATA представила первую серию карт памяти microSDHC UHS-I

Тайваньская компания ADATA Technology Co. сообщила о выпуске в ноябре этого года первых карт памяти micro SDHC UHS-I. В этот раз компания обращается к пользователям смартфонов и планшетных компьютеров с намерением предоставить возможность насладиться видео и аудио контентом высокого качества в реальном времени. Над данной серией карт трудилась сплоченная команда профессионалов в области исследований и разработок NAND Flash, целью которых было создание карт памяти, при использовании которых бы значительно увеличилось качество аудио- и видео-приложений смартфонов и планшетных компьютеров. И им удалось создать карты памяти MicroSDHC UHS-I – отвечающие требованиям современных пользователей по достаточно конкурентоспособной цене.
Вычислительные возможности смартфонов и планшетников стремительно растут не по дням, а по часам. Поэтому одновременная бесперебойная работа сразу нескольких приложений, к примеру, просмотр веб-страниц, 3D-игры, воспроизведение/запись видео формата Full-HD, требует невероятно высокого количества операций ввода/вывода в секунду (IOPS) съемных карт памяти. Бесперебойная видеозапись качества 1080p, быстрая установка приложений и запуск напрямую зависят от скорости карты памяти uSD. Многие смартфоны уже поддерживают интерфейс SD 3.0 со скоростным рейтингом UHS-1, который в четыре раза превышает скорость интерфейса SD 2.0.

ADATA представила первую серию карт памяти microSDHC UHS-I width=

В связи с этим компания ADATA выпускает свою первую серию карт памяти microSDHC UHS-I, скорость чтения которых достигает 20МБ/сек. Что же касается производительности, то при записи и чтении данных с произвольным доступом она составляет 50 и 500 IOPS соответственно. Это означает десятикратное улучшение производительности произвольного доступа в сравнении с современными картами памяти uSD. В соответствии с новыми спецификациями SD 3.0 UHS-I, оглашенными ассоциацией SD Association в 2010 году, проводниковая скорость может достигать 104МБ/сек, что также улучшит производительность устройства. Карты памяти microSDHC UHS-I от ADATA - это результат многолетней работы в области развития профессиональных конструкторских и инновационных решений. Данные карты памяти отличаются не только замечательной производительностью, но и конкурентной ценовой политикой. Пользователи смогут оценить характеристики SD 3.0 практически за ту же стоимость, что и SD 2.0.
Satechi представила док-станцию в корпусе Mac Mini…
Компания Satechi представила новую док-станцию с поддержкой технологии Intel Thunderbolt 5, которая внешн…
Аналитики предрекают рост цен на HDD…
Цепочки поставок накопителей сейчас испытывают колоссальное давление, и именно поэтому в новом отчёте ана…
Samsung не сворачивает производство SSD на SATA…
Потребительские твердотельные накопители от компании Samsung никуда не исчезают — в эксклюзивном коммента…
Представлен портативный накопитель Samsung Portable SSD T7 R…
Компания Samsung Electronics пополнила ассортимент портативных твердотельных накопителей моделью Portable…
Corsair представила флагманский накопитель MP700 PRO XT…
Сегодня компания Corsair заявила, что достигла скорости чтения 14900 МБ/сек на своём новом твердотельном …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor