AMD Radeon RDNA2 680M iGPU превосходит дискретный GPU NVIDIA MX450

Недавно анонсированные мобильные процессоры AMD Ryzen серии 6000 Zen 3+ отличаются значительным улучшением графики благодаря поддержке до 12 вычислительных блоков RDNA2. Эти новые графические процессоры недавно были протестированы и сравнены инженером, работающим в Lenovo в Китае. Radeon 680M и Radeon 660M имеют 12 и 6 вычислительных блоков RDNA2 соответственно и были сравнены с NVIDIA MX450 и Intel Iris Xe Graphics G7. Radeon 680M представляет собой улучшение производительности на 85% по сравнению с Radeon RX Vega 8 и на 24% быстрее, чем дискретный мобильный графический процессор NVIDIA MX450 в 3DMark. Это преимущество сужается в реальных тестах, где 680M всего на 1,1% быстрее, чем MX450, а 660M медленнее на 37%.

Radeon 660M среднего класса по-прежнему значительно быстрее, чем Intel Iris Xe Graphics G7 (96EU), установленный в i7-12700H, опережая его на 9% в играх с разрешением 1080P.

В обзоре также рассматривается эффективность энергопотребления для Radeon 660M и 680M, показывая, что в их конфигурациях с максимальной мощностью производительность увеличивается на 10% для 660M и на 42% для 680M. Radeon 680M отстает от NVIDIA GTX 1650 Max-Q, которая опережает 25%. Мобильная серия Ryzen 6000 будет доступна в ноутбуках со следующего месяца.

NVIDIA представила новый суперкомпьютер для ИИ…
На конференции GTC в Вашингтоне компания NVIDIA впервые показала свой следующий флагманский чип под назва…
Представлен мини-ПК Machenike Mini GTS на Core Ultra 9 285H…
Компания Machenike пополнила ассортимент компактных ПК моделью Mini GTS, которая основана на 16-ядерном п…
Слит список процессоров Intel Panther Lake…
Согласно последним утечкам, первая партия процессоров Intel Panther Lake будет включать двенадцать моделе…
Чипы AMD оказались пригодны для квантовых вычислений…
Компания IBM объявила о значительном прорыве в области универсальных квантовых вычислений — стандартные ч…
Китайская Zhaoxin представила мощный процессор KH-50000…
Компания Zhaoxin официально представила серверные процессоры KH-50000, рассчитанные на китайский рынок и …
Qualcomm Snapdragon X Elite может работать на 40 Вт…
Преемник Snapdragon X Elite был представлен в конце сентября, а теперь Qualcomm раскрыла дополнительные п…
ACEMAGIC представила компактный ПК M1A PRO+…
Китайский производитель ACEMAGIC представил свой первый мини-ПК на основе Strix Halo — модель M1A PRO+, п…
Valve объяснила основное преимущество Steam Machine…
Valve уверена, что новый ПК Steam Machine сможет добиться успеха там, где первые модели провалились, и, п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor