AMD объявила о приобретении Xilinx за 35 миллиардов долларов

Американский производитель микросхем Xilinx решил продать себя американской компании Advanced Micro Devices (AMD) за 35 миллиардов долларов.

После завершения сделки в конце следующего года, компания AMD приобретет в общей сложности 13 000 инженеров, которые получат более высокие льготы, в это время Xilinx фокусируется на микросхемах управления центрами обработки данных, а AMD - на более доступных и высокопроизводительных процессорах.

Виктор Пэн, исполнительный директор Xilinx, сказал, что слияние с AMD не будет слишком сложным, поскольку они оба использовали схожие методы производства чипов.

Теперь благодаря более высокой емкости и лучшей стратегии продаж, чем у конкурентов, AMD теперь получила выручку в размере 2,80 миллиарда долларов на акцию. Также компания AMD надеется, что приобретение производителя микросхем поможет расширить компанию по мере привлечения новых клиентов.
NVIDIA обогнала Apple по объёмам производства чипов…
NVIDIA официально обогнала Apple и стала крупнейшим клиентом TSMC — стремительное наращивание ИИ-инфрастр…
Intel Core 7 253PE засветился в бенчмарке…
Информации о чипах Bartlett Lake с исключительно P-ядрами до сих пор было немного — Intel уже выпустила в…
ECS показала ПК на базе неанонсированного процессора Intel C…
Сегодня на выставке Embedded World 2026 компания ECS продемонстрировала посетителям мини-компьютер под на…
Новый процессор M5 Max оказался не сильно мощнее M4 Max…
Новая архитектура Fusion позволила Apple разместить больше вычислительных ядер в процессоре M5 Max. В мак…
Qualcomm Snapdragon X2 Elite Extreme получил уникальную фишк…
Процессоры Snapdragon X2 Elite Extreme и Snapdragon X2 Elite были анонсированы как первые 3-нм процессоры…
Qualcomm передумала выпускать игровые чипы для портативных к…
В январе компания Qualcomm намекнула журналистам, что может представить мощные Arm-процессоры Snapdragon …
AMD готовит к релизу процессор Ryzen 7 9750X…
AMD готовит обновление линейки десктопных процессоров Ryzen 9000, добавляя две новые модели — Ryzen 7 975…
Apple сменила тактику производства чипов…
Ранее, со ссылкой на утечки и инсайдерские сведения, уже появлялась информация о том, что Apple планирует…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor