AMD объявила о приобретении Xilinx за 35 миллиардов долларов

Американский производитель микросхем Xilinx решил продать себя американской компании Advanced Micro Devices (AMD) за 35 миллиардов долларов.

После завершения сделки в конце следующего года, компания AMD приобретет в общей сложности 13 000 инженеров, которые получат более высокие льготы, в это время Xilinx фокусируется на микросхемах управления центрами обработки данных, а AMD - на более доступных и высокопроизводительных процессорах.

Виктор Пэн, исполнительный директор Xilinx, сказал, что слияние с AMD не будет слишком сложным, поскольку они оба использовали схожие методы производства чипов.

Теперь благодаря более высокой емкости и лучшей стратегии продаж, чем у конкурентов, AMD теперь получила выручку в размере 2,80 миллиарда долларов на акцию. Также компания AMD надеется, что приобретение производителя микросхем поможет расширить компанию по мере привлечения новых клиентов.
Процессоры AMD нового поколения получат больше ядер…
Стандартный вычислительный кристалл CCD на базе микроархитектуры AMD следующего поколения Zen 6, как ожид…
Intel Core Ultra X7 358H засветился в бенчмарках…
Сегодня появились свежие результаты тестирования Core Ultra X7 358H, одного из готовящихся процессоров In…
Apple сменила тактику производства чипов…
Ранее, со ссылкой на утечки и инсайдерские сведения, уже появлялась информация о том, что Apple планирует…
Apple отказалась от Mac Pro…
Текущее поколение Mac Pro в этом году так и не получило M3 Ultra, в отличие от Mac Studio, — производител…
NVIDIA готовит к релизу ARM-процессоры…
NVIDIA планирует уже в этом году выпустить потребительские ноутбучные процессоры на архитектуре ARM под о…
AMD нечаянно представила Ryzen 7 9850X3D…
Ещё в прошлом месяце появилась информация, что компания готовит обновление линейки Ryzen 9000X3D, куда до…
AMD Ryzen 5 7600X3D теперь продают за пределами Китая…
Вчера в сети (и, что самое главное, в продаже) засветился первый 6-ядерный и 12-поточный процессор на арх…
Intel Core Ultra 9 290K Plus засветился в бенчмарке…
Обновлённые десктопные процессоры Intel Arrow Lake Refresh всё ближе к релизу — в базе Geekbench появился…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor