AMD отказалась от имени ATI

И так, то о чем писал интернет ресурс http://MegaObzor.com, случилось. Компания AMD полностью ликвидировала имя ATI, теперь все продукты Radeon и FirePro будут выпускать с именем AMD. Никаких упоминаний, никаких графических символов ATI использоваться больше не будет.

Первой это изменение затронет линейку Radeon HD 6000. Хотя и после поглощения ATI журналисты зачастую называли видеокарты AMD Radeon и AMD FirePro.
По мнению AMD это нужный и обязательный шаг, тем более сейчас эти видеокарты пользуются большой популярностью. Сегодня были представлены новые логотипы, которые будут использоваться на новых графических адаптерах. На рынке процессоров AMD и дальше будет продвигать разделение имен Vision. Логотип будет визуально отражаться возможности компьютера или ноутбука на этой платформе.

AMD отказалась от имени ATI width=


Продукты, которые уже имеются на рынке ребрендингу подвергаться не будут. Также в первое время партнера самостоятельно смогут выбирать логотипы на коробке и видеокартах, с упоминанием AMD или нет.

AMD отказалась от имени ATI width=

NVIDIA отказалась от Control Panel для Windows…
Компания NVIDIA официально объявила о завершении поддержки классического приложения Control Panel для Win…
AMD обновила драйвера HDMI 2.1 для Linux…
Компания AMD уже давно пыталась добиться от HDMI Forum, который отвечает за развитие стандарта HDMI, одоб…
NVIDIA выпустила технологию DLSS 4.5…
Компания NVIDIA сегодня выпустила крупное обновление своей технологии DLSS, добавив новые режимы генераци…
AMD Radeon RX 9070 GRE начнут продавать за пределами Китая…
Компания AMD, по данным издания VideoCardz, может готовить выпуск видеокарты Radeon RX 9070 GRE, изначаль…
Появились первые тесты видеокарты Intel Arc Pro B70…
Флагманские профессиональные видеокарты Intel на архитектуре Big Battlemage вышли около двух недель назад…
В видеокартах NVIDIA обнаружили серьёзную уязвимость…
Сегодня появилась информация о том, что две независимые исследовательские группы — GDDRHammer и GeForge —…
Tecno с Tonino Lamborghini представила геймерский ПК …
Сегодня китайский технологический бренд Tecno объявил о сотрудничестве с итальянским брендом Tonino Lambo…
AMD расширила технологию FSR 4.1 на старые видеокарты…
Компания AMD существенно расширяет поддержку своей технологии масштабирования изображения FSR 4.1 на боле…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor