AMD представит видеокарты Radeon RX 6950 XT, RX 6750 XT, RX 6650 XT RDNA 2 Refresh 20 апреля

Ожидается, что линейка видеокарт AMD Radeon RX 6000 «RDNA 2 Refresh», которая включает в себя RX 6950 XT, RX 6750 XT и RX 6650 XT, будет запущена 20 апреля. Новые карты будут иметь эталонные варианты полуночного черного издания, хотя их доступность еще не подтверждена. Видеокарта AMD Midnight Black edition была впервые представлена ​​вместе с Radeon RX 6800 XT.

Графические процессоры AMD Navi 21, Navi 22 и Navi 33 будут обновлены для грядущей линейки Radeon RX 6X50 XT. Графический процессор AMD Navi 21 в настоящее время используется в Radeon RX 6900 XT, RX 6800 XT и RX 6800, в то время как графический процессор Navi 22 используется в RX 6700 XT, а графический процессор Navi 23 используется в RX 6600 XT и 6600 на настольной платформе. Видеокарты будут оснащены памятью 18 Гбит/с, а также некоторыми улучшениями тактовой частоты.

Из предыдущих утечек стало известно, что эти карты также будут оснащены кристаллами памяти GDDR6 18 Гбит/с. В настоящее время все карты, кроме грядущей RX 6500 XT и флагманской RX 6900 XT LC, оснащены кристаллами памяти 16 Гбит/с. Повышение до 18 Гбит/с может обеспечить более высокую пропускную способность и увеличить производительность на 2-5%.

Также будет небольшая разница в цене и ожидается, что показатели TDP немного вырастут с добавлением более быстрых чипов памяти. Эти графические процессоры, вероятно будут конкурировать с высокопроизводительными графическими процессорами Intel ARC Alchemist.

AMD расширила технологию FSR 4.1 на старые видеокарты…
Компания AMD существенно расширяет поддержку своей технологии масштабирования изображения FSR 4.1 на боле…
Представлены видеокарты Palit GeForce RTX 5080 Infinity 3…
PALIT Microsystems Ltd. представили видеокарты RTX 5080 серии Infinity 3. Разработанная в соответствии с …
Intel не планирует выпускать новые видеокарты…
Дорожная карта игровых видеокарт Intel серии Arc остаётся неопределённой — по данным инсайдеров, компания…
Интерфейс PCIe 8.0 требует новый тип разъёма для видеокарт…
Некоммерческая организация PCI-SIG опубликовала небольшое обновление по будущему стандарту PCIe 8.0 — чер…
AMD повышает цены на свои видеокарты на 10%…
На рынке видеокарт продолжается тенденция роста цен, и, согласно последнему отчёту, AMD может снова повыс…
Представлена видеокарта PALIT GeForce RTX 3060 Infinity 2 OC…
PALIT Microsystems сегодня анонсировала новую видеокарту GeForce RTX 3060 Infinity 2 OC. Сочетая внушител…
Gigabyte представила видеокарту AORUS RTX 5090 Infinity…
Компания Gigabyte представила необычную видеокарту AORUS RTX 5090 Infinity, которая получила совершенно н…
Представлена серия видеокарт AORUS GeForce RTX 50 INFINITY н…
GIGABYTE с гордостью представила серию видеокарт AORUS GeForce RTX 50 INFINITY на выставке COMPUTEX 2026,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor