AMD представит видеокарты Radeon RX 6950 XT, RX 6750 XT, RX 6650 XT RDNA 2 Refresh 20 апреля

Ожидается, что линейка видеокарт AMD Radeon RX 6000 «RDNA 2 Refresh», которая включает в себя RX 6950 XT, RX 6750 XT и RX 6650 XT, будет запущена 20 апреля. Новые карты будут иметь эталонные варианты полуночного черного издания, хотя их доступность еще не подтверждена. Видеокарта AMD Midnight Black edition была впервые представлена ​​вместе с Radeon RX 6800 XT.

Графические процессоры AMD Navi 21, Navi 22 и Navi 33 будут обновлены для грядущей линейки Radeon RX 6X50 XT. Графический процессор AMD Navi 21 в настоящее время используется в Radeon RX 6900 XT, RX 6800 XT и RX 6800, в то время как графический процессор Navi 22 используется в RX 6700 XT, а графический процессор Navi 23 используется в RX 6600 XT и 6600 на настольной платформе. Видеокарты будут оснащены памятью 18 Гбит/с, а также некоторыми улучшениями тактовой частоты.

Из предыдущих утечек стало известно, что эти карты также будут оснащены кристаллами памяти GDDR6 18 Гбит/с. В настоящее время все карты, кроме грядущей RX 6500 XT и флагманской RX 6900 XT LC, оснащены кристаллами памяти 16 Гбит/с. Повышение до 18 Гбит/с может обеспечить более высокую пропускную способность и увеличить производительность на 2-5%.

Также будет небольшая разница в цене и ожидается, что показатели TDP немного вырастут с добавлением более быстрых чипов памяти. Эти графические процессоры, вероятно будут конкурировать с высокопроизводительными графическими процессорами Intel ARC Alchemist.

Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
NVIDIA отказалась от Control Panel для Windows…
Компания NVIDIA официально объявила о завершении поддержки классического приложения Control Panel для Win…
Представлены видеокарты Gainward GeForce RTX 5080 Python III…
Gainward представила GeForce RTX 5080 серии Python III, сочетающей в себе высочайшую производительность и…
Intel не планирует выпускать новые видеокарты…
Дорожная карта игровых видеокарт Intel серии Arc остаётся неопределённой — по данным инсайдеров, компания…
В видеокартах NVIDIA обнаружили серьёзную уязвимость…
Сегодня появилась информация о том, что две независимые исследовательские группы — GDDRHammer и GeForge —…
NVIDIA будет поставлять графические ускорители для китайских…
На сегодняшней конференции GTC компания NVIDIA официально анонсировала, что BYD и Geely, а также Isuzu и …
NVIDIA готовит к релизу новую версию GeForce RTX 5050…
NVIDIA, по информации инсайдеров, готовит обновлённую версию видеокарты GeForce RTX 5050, которая получит…
DLSS 4.5 победила в слепом тесте AMD FSR 4.1…
Ещё в феврале издание ComputerBase провело масштабное слепое сравнение игровых кадров, созданных с помощь…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor