AMD выпустила в усовершенствованную версию комплекта разработчика ПО OpenCL

Компания AMD объявила о выпуске комплекта разработчика ПО версии 2.5 для ускоренной параллельной обработки данных. Благодаря усовершенствованиям, направленным на ускорение передачи данных между центральным процессором и GPU, новая версия SDK APP послужит разработчикам прочным фундаментом для использования всех преимуществ устройств ускоренной обработки данных, в том числе новейших APU AMD серии «А», гарантируя превосходную графику высокой четкости, производительность суперкомпьютера и автономную работу «весь день».
SDK APP от AMD позволяет разработчикам быстро и легко задействовать всю вычислительную мощь GPU и механизма параллельной обработки данных на неоднородных вычислительных платформах, опираясь на отраслевой стандарт OpenCL. Это помогает им обслуживать более широкий рынок, создавая приложения для самых разных устройств. Модернизированный SDK APP версии 2.5 от AMD гарантирует повышение производительности, снижая ограничения пропускной способности канала передачи данных между центральным процессором и GPU, что позволяет новейшим APU AMD серии «А» достигать эффективной скорости передачи данных 15 ГБ/c.

AMD выпустила в усовершенствованную версию комплекта разработчика ПО OpenCL width=

В дополнение к повышению производительности, APU серии «А» от AMD предоставляют дополнительные возможности, которые значительно упрощают взаимодействие пользователя с устройством, такие как интерфейсы жестов, поддержка нескольких мониторов, стереоскопическое изображение и стабилизация изображения в режиме реального времени.
Apple использует ИИ для проектирования процессоров…
Несмотря на то, что компания Apple заметно отстаёт от OpenAI и Google в гонке ИИ, компания ищет способы и…
MacBook Pro получит процессор из новых материалов…
Линейка компьютеров Mac в 2026 году может внешне остаться абсолютно идентичной, но внутри её ждут важные …
Intel готовит новую архитектуру ядер процессора…
Согласно новым утечкам, Intel планирует изменить подход к разработке будущих поколений процессоров, сосре…
AMD разрабатывает чипы для ПК и консолей от Microsoft…
Во время конференции по итогам второго финансового квартала AMD официально подтвердила, что компания зани…
ARM будет производить собственные процессоры…
Сегмент искусственного интеллекта развивается стремительными темпами, и ARM, по всей видимости, уже не ра…
Раскрыта основная особенность чипов Intel Nova Lake-S…
Сегодня появились новые подробности о настольных процессорах Intel Nova Lake-S, которые в основном затраг…
AMD Ryzen Threadripper Pro 9995WX засветился в бенчмарках…
Процессоры AMD Threadripper традиционно занимают лидирующие позиции в задачах с высокой многопоточностью,…
AMD представила 96-ядерный Ryzen Threadripper PRO 9995WX…
Компания AMD официально представила новое поколение процессоров Ryzen Threadripper 9000, основанное на ар…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor