ASUS GeForce GTX 760 DirectCU II OC видеокарта с фирменной системой охлаждения и разгоном

В Сети появились данные об ещё одном решении на базе NVIDIA GeForce GTX 760. В наше распоряжение попали фотографии и краткие данные по ASUS GeForce GTX 760 DirectCU II OC от компании ASUSTeK Computer. Это решение отличается фирменной системой охлаждения и заводским разгоном.
Система охлаждения DirectCU II использует два вентилятора и технологию прямого контакта медных трубок с поверхностью GPU. ASUS GeForce GTX 760 DirectCU II OC построена под шину PCI Express 3.0 х16 с применением высококачественных компонентов. В основе чип GK104 с 1152 ядрами CUDA и 2048 Мбайт GDDR5 объёмом с 256-битным интерфейсом.

Память у ASUS GeForce GTX 760 DirectCU II OC функционирует на частоте 6008 МГц, а ядро - 1006 МГц с возможностью разгона до 1072 МГц. Поддерживаются технологии DirectX 11, CUDA, PhysX, FXAA, TXAA, Adaptive VSync, SLI и 3D Vision Surround от NVIDIA. На заднюю панель выведены два порта DVI, HDMI и DisplayPort. Данных по срокам выхода на рынок и стоимости на текущий момент нет.
Интерфейс PCIe 8.0 требует новый тип разъёма для видеокарт…
Некоммерческая организация PCI-SIG опубликовала небольшое обновление по будущему стандарту PCIe 8.0 — чер…
AMD повышает цены на свои видеокарты на 10%…
На рынке видеокарт продолжается тенденция роста цен, и, согласно последнему отчёту, AMD может снова повыс…
AMD Radeon RX 9070 GRE начнут продавать за пределами Китая…
Компания AMD, по данным издания VideoCardz, может готовить выпуск видеокарты Radeon RX 9070 GRE, изначаль…
AMD выпустит новые видеокарты в 2028 году…
Следующее поколение графических процессоров AMD Radeon на архитектуре RDNA 5, по данным отраслевых источн…
Представлены видеокарты Palit GeForce RTX 5080 Infinity 3…
PALIT Microsystems Ltd. представили видеокарты RTX 5080 серии Infinity 3. Разработанная в соответствии с …
NVIDIA всё же выпустит видеокарты RTX 50 Super…
Ранее сообщалось, что NVIDIA якобы на неопределённый срок отложила выпуск видеокарт GeForce RTX 50 Super,…
NVIDIA всё же выпустит видеокарты серии RTX 50 Super…
Компания NVIDIA, судя по новым данным, снова вернулась к разработке видеокарт серии RTX 50 Super, однако …
Представлена видеокарта PALIT GeForce RTX 3060 Infinity 2 OC…
PALIT Microsystems сегодня анонсировала новую видеокарту GeForce RTX 3060 Infinity 2 OC. Сочетая внушител…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor