ASUS обновит GTX 1080 и GTX 1060 с более быстрой памятью

В прошлом, когда Nvidia впервые объявила о выпуске GTX 1080Ti, компания также объявила о некоторых улучшениях, которые появились на ее старых картах Pascal.

Прежде всего, это ASUS ROG Strix GTX 1080. Карта будет по-прежнему иметь 8 ГБ памяти GDDR5X, но она будет работать со скоростью 11 Гбит / с. Ранее GTX 1080 поставлялся с 10 Гбит / с. Что касается тактовых частот ядра, они, вероятно, останутся похожими на предыдущий GTX 1080 Strix. На этот раз охлаждение также будет немного улучшено, так как новый Strix будет поставляться с технологией «Max Contact», которая использует улучшенный медный теплораспределитель для улучшения теплопередачи.

В GTX 1060 также будут внесены некоторые изменения. GTX 1060 с охлаждением DirectCU II теперь будет поставляться с 6 Гбайт на 9 Гбит / с. Подобно GTX 1080, это на 1 Гбит быстрее, чем было доступно ранее.
Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
NVIDIA отказалась от Control Panel для Windows…
Компания NVIDIA официально объявила о завершении поддержки классического приложения Control Panel для Win…
Представлены видеокарты Gainward GeForce RTX 5080 Python III…
Gainward представила GeForce RTX 5080 серии Python III, сочетающей в себе высочайшую производительность и…
Intel не планирует выпускать новые видеокарты…
Дорожная карта игровых видеокарт Intel серии Arc остаётся неопределённой — по данным инсайдеров, компания…
В видеокартах NVIDIA обнаружили серьёзную уязвимость…
Сегодня появилась информация о том, что две независимые исследовательские группы — GDDRHammer и GeForge —…
NVIDIA будет поставлять графические ускорители для китайских…
На сегодняшней конференции GTC компания NVIDIA официально анонсировала, что BYD и Geely, а также Isuzu и …
NVIDIA готовит к релизу новую версию GeForce RTX 5050…
NVIDIA, по информации инсайдеров, готовит обновлённую версию видеокарты GeForce RTX 5050, которая получит…
DLSS 4.5 победила в слепом тесте AMD FSR 4.1…
Ещё в феврале издание ComputerBase провело масштабное слепое сравнение игровых кадров, созданных с помощь…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor