Bike Xtreme - новая игра для убийства времени

Любите гонять на мотоцикле, но из-за работы у Вас нет такой возможности? Берем телефон или планшет и начинаем покорять мир спорта прямо на ходу!
Все больше времени люди проводят со своими мобильными устройствами, но это не обязательно телефоны – планшеты тоже идут в ход и сегодня продажи планшетов уже догоняют ноутбуки. На планшетах играют в тяжелые игры, смотрят фильмы, а смартфоны стали чаще использовать для убийства времени – например Вы стоите в очереди или едете домой в маршрутке и Вам нужно провесит пол часа или даже больше с толком и удовольствием. Можно читать книгу, а можно получить немного адреналина в этой простенькой, но очень увлекательной гонке, которая не получила должного внимания на Google Play. Есть конечно и свои недочеты, но покажите игру без проблем и недостатков? Эта гонка, по крайней мере, свои недостатки перекрывает бесплатностью и огромным количеством интересных трасс для гонок, пусть и с самим собой. С такой игрой можно провести кучу времени, но нужно быть осторожным – гоняясь в телефоне можно проехать свою остановку.

Графика

Ничего уникального в графике нет – простые текстур, плоский мир и герой в шлеме, но я не думаю будто Вы ожидали 3D графики и куче эффектов при гонке. Игра наоборот привлекает своей простотой, ведь даже самые слабые телефоны смогу запустить игру без малейших тормозов и глюков. А огромное количество камней, веток, деревьев и прочего мусора на игровой трассе создают впечатление, как будто над игрой долго работали и продумывали каждый сантиметр. На самом деле это все бред и абсолютно все препятствия валяются на трассе как попало, без логики и стратегии. Наш же герой тоже ничего особенным не запомнился, кроме огромного шлема, который по размеру достигает колеса своего мотоцикла. Будем надеяться, что это такая фишка игры, а не дизайнеры перепутали размеры. В целом даже при всех этих недостатках игра не колит глаз и играть более-менее приятно.

Управление

Как и в большинстве гонок такого типа управление сделано максимально простое для пользователя. Для того, что бы наше герой-гонщик начал газовать нужно нажать на правую часть экрана, для тормоза – на левую. Фактически на этом и заканчивается управление, хотя разработчики еще показывают возможность наклонять нашего героя назад и вперед в зависимости положения телефона. За час игры даже при самых резких наклонах телефона мотоцикл продолжал свое движение и никак не отклонялся. Это делает игру немного неполной, ведь хочется драйва, поездок на заднем колесе или торможение на переднем.

Уровни

Тут довольно много игровых карт, которые, впрочем, отличаются друг от друга очень слабо – например на первом паке уровней Вы постоянно будете кататься по лесам с камнями на земле. И хотя из моих знаний географии исходит мысль, что деревья с широким листом не растут на песке и уж тем более на камнях, портит прохождение отнюдь не это. Дело в том, что пройти уровень можно практически не участвуя в игре – первые три уровня я прошел просто нажимая на газ. Физика в игре такая, что даже если герой немного поднимет колесо вверх его сразу притягивает к полу и по этому любые горки и ямы проходятся быстро и без проблем. А иногда ситуация меняется в корне – куча камней размером с пол яблока переворачивают мотоцикл как будто он наехал на мину.

Итог

Игра довольно веселая и интересная в первую очередь тем, что хочется пройти как можно дальше, побить свой рекорд или проехать карту раньше, чем на табло пройдет заданное время. И если не обращать внимания на ужасно продуманный игровой мир и физику, которая иногда пугает, продукт явно стоит Вашего внимания – все таки с Bike Xtreme можно провести много захватывающих поездок на общественном транспорте.

Демоверсия roguelike игры Spin To Breathe на Steam Next Fest…
Инди-разработчик Progressive Games совместно с издательством Spaghetti Cat анонсируют релиз пробной верси…
Стало доступно дополнение Sudden Strike 5 — «France – Road t…
Издатели Kalypso Media и студия Kite Games рады сообщить о релизе нового дополнения для игры Sudden Strik…
В Steam стала доступна демо-версия HOMEWAVE…
Студия pixelcoven представила свежую версию демо для HOMEWAVE — расслабляющего проекта, выполненного в ви…
В Steam вышла совместная игра WheelMates…
WheelMates, совместное приключение на двоих от разработчиков из Firevolt, сегодня появляется в Steam для …
Road Kings выйдет на консолях и ПК 11 марта 2027 года…
Сегодня Focus Entertainment и Saber Interactive объявили дату выхода Road Kings, симулятора грузовиков но…
Ace Combat 8: Wings of Theve преодолела отметку в 1 млн прод…
Bandai Namco Entertainment Europe объявила о том, что Ace Combat 8: Wings of Theve преодолела отметку в о…
Grand Theft Auto 5 запустили на эмуляторе PS5…
Эмулятор KytyPS5 уже способен запускать PS5-версию Grand Theft Auto 5 на ПК с частотой до 60 кадров в сек…
11 лет со дня выхода Black Desert на русскоязычных серверах…
Pearl Abyss празднует одиннадцатую годовщину со дня выхода Black Desert на русскоязычных серверах, подгот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor