Бюджетные смартфоны получат высококлассные функции с новыми чипами Qualcomm

Сети пятого поколения только начинает пробиваться в свет и пока реальность такова, что 4G останется основой нашей беспроводной связи еще как минимум на несколько лет. Qualcomm решила выпустить три новых мобильных чипа, ориентированных на работу с 4G для смартфонов среднего и нижнего уровня: Snapdragon 720G, 662 и 460.

Все три чипа получают функции, которые мы привыкли видеть на дорогих телефонах. Это означает Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 с Qualcomm FastConnect и возможности ИИ, которые помогут с «пользовательским опытом в фотографиях, голосовыми помощниками и практически всегда включенными сценариями для повышения понимания контекста».

Snapdragon 720G предназначен для удовлетворения потребностей мобильных геймеров, Snapdragon 662 сделает работу с тройными камерами приятнее, а бюджетный Snapdragon 460 станет самым производительным процессором, который также получит расширенную поддержку ИИ. Первые устройства на Snapdragon 720G появятся уже весной этого года. Бюджетным же SD 662 и 460 придётся подождать до конца года.
Steam Machine выйдет до конца лета 2026 года…
Компания Valve неожиданно раскрыла новые сроки выхода Steam Machine и Steam Frame, спрятав эту информацию…
AMD заявила о поддержке платформы AM5 до 2029 года…
На выставке Computex 2026 компания AMD отметила 10-летие платформы Socket AM4, которая стала отправной то…
Стоимость акций AMD пробила потолок на фоне ИИ…
Акции компании AMD за последние месяцы показали мощный рост — на момент публикации стоимость ценных бумаг…
Windows 11 получит автоматический буст процессора на 3 секун…
Компания Microsoft работает над новой функцией для Windows 11 под названием Low Latency Profile в рамках …
Microsoft изменит систему обновлений в Windows 11…
Компания Microsoft намерена заметно улучшить операционную систему Windows 11, и одна из ключевых идей — с…
Intel представила странный процессор Core 7 245HX…
Intel без лишнего шума выпустила ещё один процессор семейства Arrow Lake-HX — его название может запутать…
AMD работает над новой архитектурой своих процессоров…
С ростом популярности ИИ-агентов всё большее распространение получают унифицированные архитектуры памяти …
Intel Core 7 350 обошёл процессор Apple в бенчмарках…
Процессоры поколения Wildcat Lake от компании Intel демонстрируют хорошие результаты как в одноядерном, т…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor