Capcom подтвердила проблему фризов в Resident Evil Village

На выходных появилась информация о взломанной версии Resident Evil Village, которая без DRM работает лучше, чем версия из Steam. Затем команда Digital Foundry проверила это утверждение и подтвердила, что да, пиратская версия не подтормаживает, как официальная. Виновниками в этом случае, похоже, является система ARM-защиты Denuvo, которая защищает (правильно) новую игру Capcom от взлома. Однако разработчики данной системы считают, что они не виноваты в подтормаживаниях новой игры.

«Что касается недавнего пиратства и вмешательства в Resident Evil Village, мы провели несколько тестов на на нескольких машинах, и нет никакой разницы в игровом опыте на лицензионной версии, защищенной с помощью Denuvo Anti-Tamper, по сравнению с незащищенной версией без Denuvo Anti-Tamper. При этом мы не можем конкретно комментировать дополнительные системы Capcom, поскольку они не связаны с решением Denuvo».

К счастью, Capcom признала, что есть проблема с производительностью лицензионной игры, и сказала, что исправление уже готово — компания в настоящее время изучает сообщения о проблемах с производительностью ПК, чтобы выпустить патч и поправить проблему с этим вопросом. Правда, довольно странно, что игра в таком состоянии отправилась в релиз, ведь её тестировали и разработчики, и геймеры, но никто, видимо, не заметил, что в процессе сражения возникают мелкие подтормаживания, которые достаточно серьёзно влияют на игровой процесс. Будем ждать патча.
В бесплатном обновлении для John Carpenter’s Toxic Commando…
Saber Interactive и Focus Entertainment анонсируют второе крупное обновление для проекта John Carpenter’s…
Демоверсия roguelike игры Spin To Breathe на Steam Next Fest…
Инди-разработчик Progressive Games совместно с издательством Spaghetti Cat анонсируют релиз пробной верси…
В сеть слили все 32 костюма из игры Marvel's Wolverine…
До релиза Marvel's Wolverine осталось всего две недели, и в сети уже начинают появляться любопытные утечк…
Для Grand Theft Auto VI нужно 212 ГБ памяти…
Для установки Grand Theft Auto VI на консоль потребуется освободить немало места во внутреннем хранилище …
Игровой процесс оптимизирован в обновлении Black Desert Mobi…
Pearl Abyss анонсировала свежее обновление для Black Desert Mobile, направленное на оптимизацию игрового …
Fortnite всё же выпустят на Linux…
Компания Epic Games работает над запуском Fortnite на Linux через собственный магазин Epic Games Launcher…
Стартовал плейтест 2D-приключения Midnight Souls…
Издательство Spaghetti Cat анонсирует старт тестирования приключенческой RPG под названием Midnight Souls…
Ace Combat 8: Wings of Theve преодолела отметку в 1 млн прод…
Bandai Namco Entertainment Europe объявила о том, что Ace Combat 8: Wings of Theve преодолела отметку в о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor