Чипы HiSilicon от Huawei вернутся в 2022 году

До 2019 года было 4 основных бренда процессоров, которые можно было обнаружить в Android-смартфонах. Это соответственно серия чипов Snapdragon от Qualcomm, серия Helio от MediaTek, серия Exynos от Samsung и серия HiSilicon Kirin от Huawei. В то время чипы Huawei HiSilicon были лучшими в своем классе, особенно HiSilicon Kirin 980, установленный в Huawei Mate 20 Pro 2018 года, который в то время превосходил все флагманы 2018 года, оснащенные Snapdragon 845.

Чип HiSilicon также обеспечивает быструю проводную зарядку телефона мощностью 40 Вт, а также интернет-чип, который может включать ночной режим, который, по мнению многих обозревателей, превосходит многие флагманские смартфоны с камерой, выпущенные в 2018 году. Однако после санкций США, введенных в последние годы, Huawei потерял доступ к своему партнеру по производству чипов TSMC, и она могла использовать только оставшиеся запасы чипов Kirin и выбирать чипы 4G Snapdragon низшего качества для своих смартфонов, например, Huawei P50 Pocket. Запрет повлиял на то, что Huawei также закупила чипы 5G Snapdragon.

Спустя 2 года, Huawei принесла отличные новости о том, что она вернет свои чипы HiSilicon после 2-летнего перерыва. В своем официальном тизере Huawei утверждает, что в 2022 году она снова продвинется на рынке чипов. Вскоре после анонса уже ходили слухи, что следующий чип HiSilicon от Huawei будет называться HiSilicon Skylight 800.
Intel выпустила Xe Super Sampling третьего поколения…
Вчера Intel выпустила свежие драйверы для видеокарт Arc, и главным нововведением стало внедрение технолог…
Intel будет выпускать процессоры для Apple…
Intel Foundry, судя по всему, близка к прорыву со своим техпроцессом 18A-P — известный аналитик прогнозир…
Qualcomm Snapdragon X Elite может работать на 40 Вт…
Преемник Snapdragon X Elite был представлен в конце сентября, а теперь Qualcomm раскрыла дополнительные п…
Процессоры Intel Nova Lake будут поддерживать AVX10…
Официальная документация подтвердила, что процессоры следующего поколения Intel Nova Lake получат поддерж…
Intel отказалась от активации функций процессоров по подписк…
Компания Intel фактически свернула инициативу Software Defined Silicon, также известную как Intel On Dema…
Новые процессоры AMD будут поддерживать LPDDR6…
До следующего крупного обновления гибридных процессоров AMD Ryzen AI MAX ещё далеко, однако картина вокру…
Steam Machine будет заметно дороже консолей…
В свежем выпуске подкаста WAN Show от Linus Tech Tips Линус прокомментировал ещё не раскрытую стоимость S…
Intel Core Ultra 5 250K Plus засветился в бенчмарке с 18 ядр…
Грядущий десктопный процессор Intel Core Ultra 5 250K Plus засветился в базе данных Geekbench — этот проц…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor