Dreamhack Moscow 2014

В Москве в клубе Stadium Live прошел киберспортивный фестиваль Dreamhack Moscow 2014 .


13-14 сентября в Москве прошел крупнейший в мире киберспортивный фестиваль Dreamhack. Спонсорами, как и всегда, выступили компании HyperX(Kingston) и Razer. Дисциплины представленные в этом году - Point Blank, Starcraft 2 и Dota2.

Субботний день мы провели наблюдая за соревнованиями по крайне популярной игре в жанре MOBA - Dota 2. В этой дисциплине победителями стала команда NVMI, забрав главный приз в 20000$. Не скажу, что я был удивлен результатом, однако все же я рассчитывал на победу M5 или Empire, так как предпосылки на это были.

Воскресенье организаторы устроили настоящие стратегические баталии среди спортсменов с мировыми именами! Да вы правильно догадались, что это были соревнование по Starcraft2. В дисциплине Starcraft2 победу одержал корейский игрок MMA в игре против соотечественника JJAKJI. Игра шла на терранах по системе bo5, однако уже на 4 карте ММА одержал верх, показывая великолепный контроль ситуации и интуицию. К большому сожалению игрок из нашей страны (Happy - Dmitry Kostin) проиграл в полуфинальной игре корейцу JJAKJI.

В целом я могу сказать, что остался доволен тем, как был организован фестиваль, хотя в магазине меня смутили цены на вещи, которые в 1.5, а то и в 2 раза были выше обычных, хотя если выиграть скидку стенде спонсоров, то можно сэкономить 10-20% от рыночной цены. Кстати о розыгрышах, на этом DreamHack нас очень порадовала компания HyperX, два дня у их стенда было чуть ли не больше народу нежели чем около главной сцены. Призов было масса. Это и коды от WARGAIMING, и материнские платы от Gigabyte, ну и конечно же вещи из новых линеек фирмы Kingston HyperX Fury, такие как модули памяти и SSD накопители.

Еще были турниры для amateur-игроков почти по всем дисциплинам, организовывались free-to-play сцены. Единственное, что требовалось - это иметь свой аккаунт, чтобы сыграть. Народу было не особо много, что не характерно для данных мероприятий, давки не было, царила душевная спортивная атмосфера.

Приятно было побывать на таком хорошо организованном мероприятии. Увидимся с вами еще на мероприятиях Москвы! .

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor