G.Skill достигла 5000 МГц DDR4 RAM на системе с воздушным охлаждением

G.Skill всегда увеличивает показатели своих наборов памяти Trident Z, достигнув всего 4700 МГц только в прошлом месяце . Теперь компания сделала еще один шаг, достигнув рекордного уровня 5000 МГц на двухканальном модуле при охлаждении воздухом.
«Раньше скорость памяти 5 ГГц достигалась только при экстремальном разгоне и в одноканальном режиме», - поясняет корпоративный вице-президент компании G.Skill Текила Хуан. «Мы рады сообщить, что нам удалось достичь частоты памяти 5 ГГц в не только условиях воздушного охлаждения, но и в двухканальном режиме. Это важная веха для нас ».
И это важная веха для практически любой компании. Переход от крайне непрактичной потребности в охлаждении жидкого азота в воздушном охлаждении позволяет комплекту в конечном итоге попасть в руки потребителей. К сожалению, в отличие от ранее анонсированного 4700-мегагерцового набора, которая находиться всего в паре шагах от выхода во втором квартале, новая 5000 МГц еще не готова к выходу в продажу.

Goodram выпустит память DDR4 на 4 ГБ…
Ситуация на рынке оперативной памяти оказалась настолько ужасной, что компания Goodram решила возродить п…
Xiaomi представила свой первый NAS-сервер…
Сегодня компания Xiaomi официально анонсировала своё первое сетевое хранилище данных (NAS-сервер), которо…
AMD представила стандарт памяти EXPO Ultra Low Latency…
Компания AMD представила на Computex 2026 новую технологию для своего стандарта памяти EXPO под названием…
ASUS представила оперативную память ROG Edition…
Ещё в прошлом году появились слухи, что ASUS собирается выйти на рынок оперативной памяти, а теперь на ме…
CXMT запустила производство памяти DDR6…
Китайская компания CXMT продолжает ускорять разработку памяти нового поколения. По данным источников, про…
Цены на DDR4 и DDR3 взлетели на 50%…
Нехватка чипов памяти продолжает усиливаться, затрагивая уже не только современные стандарты, но и более …
Память DDR5 продемонстрировала рекордную цену за всю историю…
Цены на комплекты оперативной памяти DDR5 продолжают заметно расти каждый месяц и уже достигли рекордных …
Samsung стала лидером по поставкам памяти…
Согласно данным исследовательской компании Omdia, мировая выручка на рынке DRAM достигла рекордных 97 мил…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor