Характеристики Qualcomm Snapdragon 888 официально подтверждены

Snapdragon 888 5G мобильная платформа, которая является самым передовым мобильным чипсетом от Qualcomm. Официальная страница характеристик Snapdragon 888 теперь доступна на веб-сайте Qualcomm. Новый процессор как ожидается, будет работать на флагманских телефонах Android в 2021 году, будет содержать несколько новых улучшений по сравнению с процессором Qualcomm Snapdragon 865.

Snapdragon 888 - это 5-нм чипсет, состоящий из первого в мире производительного процессора ARM Cortex-X1, который работает на частоте 2,84 ГГц, трех больших Cortex-A78 с максимальной частотой 2,4 ГГц и четырех маломощных процессоров Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц.

По сравнению с Qualcomm Snapdragon 865, новый процессор обещает на 25 процентов лучшую производительность. Графический процессор Adreno 660 обещает на 35 процентов более быстрый рендеринг графики, чем предыдущее поколение. Он поддерживает до 16 ГБ оперативной памяти LPPDR5, работающей на частоте 3200 МГц, и хранилище UFS 3.1.

Модем Snapdragon X60 5G обещает максимальную скорость загрузки 7,5 Гбит/с для 5G и пиковую скорость загрузки 3 Гбит/с для 5G. Он поддерживает сети 5G mmWave и менее 6 ГГц, сети 5G SA/NSA, сети FDD и TDD. Он также поддерживает Wi-Fi 6E, NFC и Bluetooth 5.2. Системы поддержки GPS включают Beidou, Galileo, ГЛОНАСС, двухчастотную GNSS, NavIC, с поддержкой NavIC, GPS, GNSS, QZSS и SBAS.
Apple представила процессор M5…
Сегодня компания Apple представила процессор M5, который, как и его предшественник, использует конфигурац…
Слит список процессоров Intel Panther Lake…
Согласно последним утечкам, первая партия процессоров Intel Panther Lake будет включать двенадцать моделе…
Китайская Zhaoxin представила мощный процессор KH-50000…
Компания Zhaoxin официально представила серверные процессоры KH-50000, рассчитанные на китайский рынок и …
Intel сделает новый мобильные чипы более энергоэффективными…
Появились первые подробности о грядущем поколении процессоров Intel Panther Lake, и, судя по ранним данны…
AMD Ryzen 7 9800X3D разогнали до рекодной частоты…
Во время презентации в Шанхае известный оверклокер Hicookie из Тайваня, работающий в компании Gigabyte, с…
ASUS выпустила первый ROG NUC на базе AMD-чипа…
В начале этого месяца ASUS официально объявила о завершении сделки с Intel, согласно которой получила пра…
Производительность Steam Machine почти на уровне PS5…
Вчера компания Valve представила сразу три новых устройства — Steam Machine, Steam Frame и Steam Controll…
Представлен мини-ПК Machenike Mini GTS на Core Ultra 9 285H…
Компания Machenike пополнила ассортимент компактных ПК моделью Mini GTS, которая основана на 16-ядерном п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor