Intel анонсировала чипсеты Xeon Scalable 2-го поколения

На мероприятии, прошедшим в Сан-Франциско, Intel анонсировала чипсеты Xeon Scalable 2-го поколения и флагманские чипсеты серии Xeon Platinum 9200 для высокопроизводительных серверов и центров обработки данных. Новые чипсеты Xeon основаны на архитектуре Cascade Lake и будут доступны для покупки в первой половине 2019 года. Новые чипсеты Xeon Scalable появятся в сериях Platinum, Gold, Silver и Bronze. Они также оснащены встроенной технологией Deep Learning Boost для современных платформ AI и IoT.

Корпорация Intel также объявила о поддержке памяти Optane, более быстрой поддержке ОЗУ DDR4-2933 с поддержкой до 2 модулей на канал и аппаратной поддержке для смягчения последствий Meltdown / Spectre. Среди новых чипсетов на вершине стоит серия Xeon Platinum 9200. Чипсет предлагает до 56 процессорных ядер и 112 потоков с базовой тактовой частотой 2,6 ГГц. Intel Xeon 9282 с 56 ядрами имеет TDP 400 Вт и кэш-память 77 МБ. Тем не менее, серия 9200 не поддерживает Optane, так как Intel считает, что в этом нет необходимости.

Каждый процессор серии 9200 будет иметь двенадцать каналов для памяти DDR4-2933 и 40 линий PCIe 3.0. Эти процессоры предназначены для высокопроизводительных вычислений. Другие наборы микросхем включают Xeon Platinum 9242, который поставляется с 48 ядрами и 96 потоками с базовой тактовой частотой 2,3 ГГц с TDP 350 Вт и кэш-памятью 71,5 МБ. В среднем диапазоне у нас есть 9222, который имеет 32 ядра, 64 потока, базовую тактовую частоту 2,3 ГГц, TDP 250 Вт и кэш 71,5 МБ. Наконец, есть 9221, который похож на 9222, но имеет более низкую базовую тактовую частоту 2,1 ГГц.

В общей сложности Intel объявила о 90 различных моделях процессора Xeon, сражаясь с такими конкурентами, как AMD.

AMD уже готовит процессоры на Zen 7…
Компания AMD постепенно готовится к выпуску следующего поколения процессоров серии Zen 6 под кодовым назв…
AMD рассказала о судьбе платформы AM5…
Процессоры Ryzen на архитектуре Zen 7 могут стать последним поколением для платформы AM5, тогда как Zen 8…
Intel Core 7 350 обошёл процессор Apple в бенчмарках…
Процессоры поколения Wildcat Lake от компании Intel демонстрируют хорошие результаты как в одноядерном, т…
Microsoft изменит систему обновлений в Windows 11…
Компания Microsoft намерена заметно улучшить операционную систему Windows 11, и одна из ключевых идей — с…
AMD представила Helios AI Rack для работы с ИИ…
Компания AMD представила ИИ-стойку нового поколения под названием Helios AI Rack, которая должна стать фл…
TSMC повышает цены на свою продукцию на 10%…
Сегодня стало известно, что крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников TSMC готовится по…
В сеть слили характеристики сокета LGA 1954…
Сегодня в сеть попало первое предполагаемое изображение десктопного процессора Intel Nova Lake-S, который…
Samsung будет выпускать роботов для своих же заводов…
Компания Samsung Electronics создала подразделение Robotics eXperience, которое возглавит генеральный дир…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor