Intel анонсирует мобильные процессоры Core 12-го поколения «Alder Lake» и третью версию Evo

Сегодня Intel расширяет линейку мобильных процессоров Intel Core 12-го поколения, официально выпуская процессоры Intel Core 12-го поколения серий P и U. Эти 20 новых мобильных процессоров, разработанные для невероятной производительности и высочайшей производительности, станут основой нового поколения тонких и легких ноутбуков. Первые устройства будут доступны в марте 2022 года, а в этом году их будет более 250 от Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, LG, MSI, NEC, Samsung и других.

Как и остальная часть семейства Intel 12-го поколения, новейшие мобильные процессоры Intel для тонких и легких конструкций основаны на высокопроизводительной гибридной архитектуре Intel, включающей сочетание высокопроизводительных ядер (P-ядра) и эффективных ядер (E-ядра). От видеозвонков до просмотра веб-страниц и редактирования фотографий — рабочие нагрузки разумно распределяются на нужное ядро ​​в нужное время для оптимальной многозадачности с помощью Intel Thread Director в Windows 11.

В полной мере используются преимущества производительности на ватт процессора Intel 7, нового 12-го Мобильные процессоры Intel Core поколения для тонких и легких конструкций обеспечивают:
  • Абсолютно новая архитектура ядра с поддержкой до 14 ядер (6 P-ядер и 8 E-ядер).
  • Встроенная графика Intel Iris Xe с разрешением до 96EU.
  • Широкая поддержка памяти для DDR5/LPDDR5 и DDR4/LPDDR4.
  • Невероятное масштабирование с повышением производительности многопоточности до 70 %.
  • Почти двукратное увеличение производительности при 3D-рендеринге — идеальное решение для мобильных авторов.
  • Превосходная производительность и скорость редактирования фотографий до 30%.
  • Встроенный модуль Intel Wi-Fi 6E (Gig+) для повышения производительности беспроводной сети, скорости отклика и надежности.
  • Thunderbolt 4 — самое быстрое, простое и надежное кабельное решение для любой док-станции, дисплея или аксессуара.
  • Intel IPU 6.0 для высокого качества изображения и энергоэффективности для улучшенных видеоконференций.
Intel готовит энергоэффективную видеокарту для ИИ…
Похоже, что планы Intel в области искусственного интеллекта включают новый продукт — по данным свежего от…
Intel представит новые процессоры 5 января…
Intel официально объявила, что представит линейку процессоров Panther Lake в первую неделю января — презе…
Китайская Zhaoxin представила мощный процессор KH-50000…
Компания Zhaoxin официально представила серверные процессоры KH-50000, рассчитанные на китайский рынок и …
Apple представила процессор M5…
Сегодня компания Apple представила процессор M5, который, как и его предшественник, использует конфигурац…
Производительность Steam Machine почти на уровне PS5…
Вчера компания Valve представила сразу три новых устройства — Steam Machine, Steam Frame и Steam Controll…
Intel Core Ultra X7 358H засветился в бенчмарках…
Сегодня появились свежие результаты тестирования Core Ultra X7 358H, одного из готовящихся процессоров In…
MediaTek создала первый чип на 2 нм…
16 сентября MediaTek подтвердила, что её первый флагманский процессор на базе 2-нм технологии TSMC успешн…
Qualcomm Snapdragon X Elite может работать на 40 Вт…
Преемник Snapdragon X Elite был представлен в конце сентября, а теперь Qualcomm раскрыла дополнительные п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor