Intel больше не будет раскрывать частоты многоядерных Turbo Boost

Еще одним неожиданным шагом, который сделал Intel, стало ясно, что он больше не будет делиться информацией о многоядерных тактовых частотах Turbo своих процессоров.
Возможно, вы уже это заметили, Intel перечисляет только самую высокую частоту Boost. Вот что, процессоры последнего поколения в основном имеют три основные частоты.
1) Base Baseclock
2) Binned multi all-core clock turbo
3) Single thread turbo
Intel теперь будет перечислять только Base Baseclock(1) и Single thread turbo(3). Это может быть юридическая причина, поскольку они не могут гарантировать одинаковые частоты в Turbo на всех процессорах.
Таким образом, Core i7 8700 теперь отображается как процессор 4,7 ГГц. Но учитывая, что это всего лишь один поток, он действительно работает на частоте 4,3 ГГц на всех шести ядрах.

Intel планирует повысить цены на свои процессоры…
Процессоры компании Intel для ПК могут заметно подорожать уже в ближайшие недели. По данным Digitimes, ко…
Чип Samsung Exynos 2700 получит внушительный блок нейронного…
Первая демонстрация мобильного чипа Samsung Exynos 2700, дебют которого намечен на 2027 год, а производст…
Valve открыла предзаказы на Steam Machine…
Компания Valve открыла предварительные заказы на долгожданную Steam Machine, предложив покупателям четыре…
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
Доля Intel на рынке опустилась ниже 70%…
Согласно данным Mercury Research, доля процессоров компании Intel на рынке процессоров x86 опустилась ниж…
Apple представила новые процессоры M5 Ultra и M6…
Сегодня компания Apple представила новый процессор M6 для компьютеров Mac, а также M5 Ultra, который комп…
Qualcomm раскрыла характеристики Snapdragon C…
На выставке Computex 2026 компания Qualcomm представила новое семейство процессоров Snapdragon C. Процесс…
Mac Studio на M5 Ultra засветился в бенчмарке…
Компания Apple официально представила M5 Ultra в конце августа 2026 года вместе с новым десктопным компью…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor