\

Intel представила 10-нм процессоры Core Ice Lake с поддержкой искусственного интеллекта

Компания Intel представила линейку мобильных процессоров Ice Lake. Это первые платформы 10 поколения с поддержкой искусственного интеллекта и улучшенной встроенной графикой.

Ice Lake построены на базе новейшей архитектуры Sunny Cove. Как обычно, линейка разделена на три семейства: четырёхъядерные Core i5 и Core i7, обладающие восемью потоками задач, а также Core i3, который имеет два ядра и четыре потока. Семейства процессоров, в свою очередь, разделены на серии Y и U. Базовая частота Y-серии составляет 0,7–1,1 ГГц, а максимальная Turbo-частота — 3,2–3,8 ГГц. В U-серии базовые частоты находятся в пределах 1,0–1,3 ГГц, а максимальные Turbo-частоты — 3,4–4,1 ГГц.

Ice Lake стали первыми процессорами 10-го поколения с поддержкой искусственного интеллекта. Чипы содержат набор инструкций Intel Deep Learning Boost (DL Boost), а также движок Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA).

Большая часть новинок получила улучшенную встроенную графику Iris Plus, на её работу также влияет ИИ. В старшие модели Y и U серий устанавливается чип с 64 исполнительными блоками (G7), платформы среднего класса получили графику Iris Plus с 48 блоками (G4), а младшие модели Intel UHD с 32 блоками (G1). Частота встроенных чипов колеблется от 0,9 до 1,1 ГГц. Intel утверждает, что графическая производительность Ice Lake возросла вдвое, по сравнению с прошлым поколением.

Все процессоры также получат встроенный адаптер Intel Wi-Fi 6 со скоростью передачи данных выше 1 Гбит/с и контроллер Thunderbolt 3.

Первые мобильные устройства с Ice Lake стоит ожидать к зиме 2019 года.

Apple выпустит M8 Ultra для работы с ИИ…
Компания Apple, по сообщениям инсайдеров, рассматривает возвращение на серверный рынок, где компания когд…
AMD намерена обойти NVIDIA в гонке искусственного интеллекта…
Похоже, AMD больше не намерена мириться со статусом вечного догоняющего на рынке ускорителей для искусств…
Intel планирует повысить цены на свои процессоры…
Процессоры компании Intel для ПК могут заметно подорожать уже в ближайшие недели. По данным Digitimes, ко…
Apple представила новые процессоры M5 Ultra и M6…
Сегодня компания Apple представила новый процессор M6 для компьютеров Mac, а также M5 Ultra, который комп…
Valve сообщила о крупной утечке данных…
Компания Valve предупредила пользователей о возможной утечке персональных данных клиентов, которые заказы…
Apple представила очень дорогой Mac Studio…
Сегодня компания Apple представила новые модели Mac Studio, которые теперь используют уже знакомый M5 Max…
AMD рассказала о судьбе платформы AM5…
Процессоры Ryzen на архитектуре Zen 7 могут стать последним поколением для платформы AM5, тогда как Zen 8…
Microsoft выпустила экстренный патч для Windows…
Компания Microsoft начала распространять экстренное внеочередное обновление Windows, призванное исправить…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor