Intel представила свои первые чипы Nervana для ИИ в облаке

Intel представила два новых процессора нейронных сетей Nervana, NNP-T1000 и NNP-I1000. Они являются первыми разработанными специально для облачных центров обработки данных клиентов. Оба чипа были разработаны для нужд обработки AI таких клиентов, как Facebook и Baidu.

NNP-T1000 имеет более «сбалансированный» дизайн и способен эффективно масштабироваться от небольших компьютерных кластеров до огромных суперкомпьютеров. С другой стороны, NNP-I1000 отдает приоритет энергоэффективности и лучше подходит для выполнения задач логического вывода в меньшем масштабе и в гибких форм-факторах.

Кроме того, Intel также анонсировала новое поколение процессоров Movidius Vision с обновленной архитектурой компьютерного зрения, которая, как сообщается, может в 10 раз увеличить производительность вывода и в 6 раз повысить эффективность энергопотребления по сравнению с конкурирующими решениями.
iMac Pro получит крупное обновление…
Прошло около 8 лет с тех пор, как Apple представила iMac Pro на базе процессоров Intel со стартовой ценой…
Intel будет выпускать процессоры для Apple…
Intel Foundry, судя по всему, близка к прорыву со своим техпроцессом 18A-P — известный аналитик прогнозир…
Процессоры AMD нового поколения получат больше ядер…
Стандартный вычислительный кристалл CCD на базе микроархитектуры AMD следующего поколения Zen 6, как ожид…
Intel представит новые процессоры 5 января…
Intel официально объявила, что представит линейку процессоров Panther Lake в первую неделю января — презе…
Процессоры Intel Nova Lake будут поддерживать AVX10…
Официальная документация подтвердила, что процессоры следующего поколения Intel Nova Lake получат поддерж…
Производительность Steam Machine почти на уровне PS5…
Вчера компания Valve представила сразу три новых устройства — Steam Machine, Steam Frame и Steam Controll…
Intel Core Ultra X7 358H засветился в бенчмарках…
Сегодня появились свежие результаты тестирования Core Ultra X7 358H, одного из готовящихся процессоров In…
Intel Core 7 253PE засветился в бенчмарке…
Информации о чипах Bartlett Lake с исключительно P-ядрами до сих пор было немного — Intel уже выпустила в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor