Intel создала беспроводной AC 9560

Об этом уже говорилось какое-то время, но Intel медленно внедряет AC WIFI в свои процессоры. Вскоре они будут поддерживаться в Cannon Lake & Gemini Lake.
Intel представила Wireless 9560, это будет первый продукт с частично интегрированным WiFi. Таким образом, это еще не 100% интеграция, но многие первичные функции были перенесены в CPU или SoC или PCH, что экономит затраты, пространство и энергию, сообщает компьютерная база.
Затем модуль надстройки может подключаться непосредственно к процессору, и это исключает использование дорогостоящих дорожек PCIe. Перемещая первичные соединения в процессор, со временем ожидается, что решение WIFI будет дешевле. Таким образом, в основном модуль WLAN больше не нуждается в питании от шины PCIe или USB, поскольку адресация уже выполнена в CPU или SoC или чипсете. Таким образом, беспроводной адаптер AC-9560 является лишь «компаньонным модулем» для функций AC WIFI, без этого WIFI не работает.
Помимо обычного формата M.2 2230, мостовая микросхема также может быть получена как пакетный модуль размером 12 на 16 мм, что экономит больше физического места на печатной плате.

PoE коммутатор 2.5G c аплинком 10G. Обзор Zyxel XMG-108HP…
Изучаемый сегодня Zyxel XMG-108HP относится к линейке 2.5G коммутаторов. Включает он как модели с PoE, ка…
Обслуживание серверов в других ЦОД — преимущества…
Обслуживание серверов на аутсорсинге — это возможность сэкономить время, затрачиваемое на решение рути…
Представлена глобальная версия Xiaomi Router AX1500…
Компания Xiaomi представила глобальную версию роутера Router AX1500, который вышел в Китае еще в конце пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor