Компания Nvidia представила Xavier SoС

Nvidia Xavier на базе SoC для автомобильных целей будет выпущен в 2018 году. Xavier основан на архитектуре Вольта и предназначен для автономных автомобилей, беспилотных самолетов и промышленных роботов.
Jen-Hsun Huang от Nvidia упомянул об этом во время его выступления на конференции GPU в Китае. Первоначальные образцы будут поставляться в этом году, поставка в 2018 году, и это означает, что с большой удачей вы увидите первое оборудование на базе этого SoC к 2019 году.

Xavier - это система на кристалле (SoC) и имеет 8-ядерную архитектуру и новый ускоритель компьютерного зрения. Процессор будет обеспечивать 20 TOPS (триллион операций в секунду) производительности, потребляя всего 20 Вт энергии. Будучи мозгом автопилотного автомобиля, Xavier спроектирован таким образом, чтобы он соответствовал критическим автомобильным стандартам, таким как функциональная спецификация безопасности ISO 26262. Xavier имеет 7 миллиардов транзисторов и изготовлен с использованием 16-нм техпроцессов FinFET, один процессор Xavier AI сможет заменить сегодняшнюю DRIVE PX 2, сконфигурированную с использованием двух мобильных SoC и двухдисковых графических процессоров - на долю потребления энергии.
Xavier использует ядра Tensor, которые сильно оптимизированы для нейронных сетей. Когда Xavier плавно перейдетна потребительский рынок, остается неизвестным.

Новые процессоры Intel выходят с дефектами…
Похоже, амбиции Intel в сфере высокопроизводительных процессоров столкнулись с серьёзными трудностями — с…
Intel готовит новую архитектуру ядер процессора…
Согласно новым утечкам, Intel планирует изменить подход к разработке будущих поколений процессоров, сосре…
ARM будет производить собственные процессоры…
Сегмент искусственного интеллекта развивается стремительными темпами, и ARM, по всей видимости, уже не ра…
Майнинг и безопасность: Как защитить свои активы…
Майнинг криптовалют в 2025 году остается прибыльным, но сопряжен с высокими рисками, связанными с кибе…
Клиентам оказался не очень интересен новый техпроцесс Intel…
В маркетинговом плане производственный техпроцесс Intel 18A считается условным аналогом 2-нм технологии T…
Intel готовит оппонентов процессорам AMD X3D…
Хотя ранее компания Intel официально не выпускала аналоги 3D V-Cache от AMD, бывший генеральный директор …
Серверные процессоры сильно подешевели…
На прошлой неделе процессор Intel Xeon 6980P подешевел до рекордных 6190 долларов, что почти вдвое ниже е…
AMD существенно прокачала свои процессоры в области ИИ…
Команда AMD и раньше демонстрировала серьёзные амбиции в сфере ИИ, оснащая свои потребительские устройств…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor