Компания Nvidia представила Xavier SoС

Nvidia Xavier на базе SoC для автомобильных целей будет выпущен в 2018 году. Xavier основан на архитектуре Вольта и предназначен для автономных автомобилей, беспилотных самолетов и промышленных роботов.
Jen-Hsun Huang от Nvidia упомянул об этом во время его выступления на конференции GPU в Китае. Первоначальные образцы будут поставляться в этом году, поставка в 2018 году, и это означает, что с большой удачей вы увидите первое оборудование на базе этого SoC к 2019 году.

Xavier - это система на кристалле (SoC) и имеет 8-ядерную архитектуру и новый ускоритель компьютерного зрения. Процессор будет обеспечивать 20 TOPS (триллион операций в секунду) производительности, потребляя всего 20 Вт энергии. Будучи мозгом автопилотного автомобиля, Xavier спроектирован таким образом, чтобы он соответствовал критическим автомобильным стандартам, таким как функциональная спецификация безопасности ISO 26262. Xavier имеет 7 миллиардов транзисторов и изготовлен с использованием 16-нм техпроцессов FinFET, один процессор Xavier AI сможет заменить сегодняшнюю DRIVE PX 2, сконфигурированную с использованием двух мобильных SoC и двухдисковых графических процессоров - на долю потребления энергии.
Xavier использует ядра Tensor, которые сильно оптимизированы для нейронных сетей. Когда Xavier плавно перейдетна потребительский рынок, остается неизвестным.

Intel выпустила патч для процессоров Core Ultra 200S…
В октябре текущего года компания Intel выпустила свои новые процессоры поколения Arrow Lake, которые обещ…
MSI выяснит, почему сгорела её материнская плата…
Несколько дней назад на просторах интернета появилась информация о том, что новый процессор компании AMD …
Qualcomm будет выпускать серверные процессоры…
Судя по всему, компания Qualcomm нацелилась на рынок серверных процессоров, наняв бывшего главного архите…
Intel выпустила патч, повышающий производительность процессо…
Недавно компания Intel выпустила обновление, посвящённое проблемам, связанным с десктопными процессорами …
Mac mini теперь можно назвать игровым ПК…
Компания Apple, безусловно, поздно подключилась к игровому рынку, но их процессор M4 явно способен обеспе…
Huawei Ascend 910C демонстрирует 60% мощности NVIDIA H100…
Если искусственный интеллект DeepSeek оказался недостаточно значительным прорывом, то вскоре мир сможет у…
Intel на грани провала с новым техпроцессом из-за брака…
Производственный процесс Intel 18A, который компания в своё время называла поворотным моментом для подраз…
Партнёры Intel выпустили патч BIOS для своих материнских пла…
Партнёры компании Intel вроде ASUS, Gigabyte и ASRock сегодня выпустили долгожданный апдейт BIOS с микрок…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor