Лучшие видеокарты 2017 года. GIGABYTE GeForce GTX 1060

Какую виадкокарту брать? Что лучше - взять GTX 1060 или добавить и взять GTX 1070? Лучше взять дорогую 1060 или дешевую 1070? Такие вот вопросы прилетают мне в сообщения постоянно и было принято решение ответить на часть этих вопросов в статье. Для начала стоит понять для чего именно вы покупаете видеокарту. Если хотите играть в WoT или Dota 2, то вам хватит недорогой GTX 1050 Ti или же GTX 1060, это уже с запасом приличным. Если хотите играть в какие-то современные игры на высоких настройках графики, то стоит посмотреть на GTX 1080 или даже на такую с приставкой Ti. Да, при неограниченном бюджете вы можете просто зайти в магазин и взять самую дорогую видеокарту, проблем с ней не будет и играть вы будете с удовольствием, но, обычно, бюджет все же ограничен и сегодня я решил описать вам пять видеокарт, которые считаю лучшими в своем роде. Да, на рынке есть еще много отличных железок и если они не попали в этот выпуск, то в следующем обязательно напишу и о них, а сегодня у нас вот такой набор карт - две GTX 1060, одна GTX 1050 Ti, одна GTX 1080 и, барабанная дробь, Radeon RX 560. Да, видеокарты «красных» у нас вообще редко появляются, но сегодня особый случай, так что давайте обсудим что здесь к чему.

GIGABYTE Radeon RX 560 Gaming OC

Это как раз та карта, которую можно смело покупать для киберспортивных игр. То есть, если вы хотите играть в CS GO, Dota 2 или LoL, а это сейчас самые популярные игры в сети, то можно смело брать GIGABYTE Radeon RX 560 и получать массу удовольствия от игрового процесса. Встроенной видеопамяти у карты 2 гигабайта, этого хватает с запасом на все вышеперечисленные, да и не только, игры. Да, вы сможете и в современные ААА-проекты поиграть, просто не на максимальных настройках графики, все же не на это видеокарта рассчитана. В плане характеристик все отлично - частота графического процессора составляет 1300 МГц, частота памяти составляет 7000 МГц, есть поддержка DirectX 12 и OpenGL 4.5, хотя это скорее норма, нежели уникальная особенность.
Корпус видеокарты достаточно компактный, в системе охлаждения присутствуют два вентилятора и они отлично справляются со своей задачей. Плюс, видеокарта достаточно тихая и нагревается не так уж сильно, что для видеокарт AMD вообще новость. И, что самое главное, она стоит всего 10500 рублей. Это очень доступная видеокарта, которая позволит вам играть в любые игры со стабильным фреймрейтом и покорять рынок киберспорта.

ASUS GeForce GTX 1050 Ti Strix Gaming

Мне всегда нравились видеокарты ASUS по той причине, что они тихие, выдают приличную производительность и это ASUS со своими фишками с подсветкой и прочими мелкими деталями. Видеокарта ASUS GeForce GTX 1050 Ti с названием модельного ряда Strix Gaming порадует нас именно этими особенностями - она издает минимум шума при максимальной нагрузке, она не нагревается слишком сильно, у нее имеется поддержка ASUS Aura Sync и прочие бонусы. При этом, характеристики просто отменные - частота графического процессора составляет 1290 МГц, частота памяти 7008 МГц, а встроенной видеопамяти 4 гигабайта.
Этого достаточно для того, чтобы играть во все современные игры на максимальных настройках графики, для киберспорта и мультиплеерных игр, даже для монтажа сгодится. Данная карта по производительности сравнима с GTX 970 и в этом году вы на ней точно сможете поиграть во все новые шутеры, гонки и РПГ. Для компьютера среднего уровня, где не берется запас на пару лет вперед по мощности, это идеальный вариант и стоимость в 14 тысяч рублей должна не сильно ударить по карману покупателя. Да и лучше ничего нет за эти деньги, уж поверьте.

Palit GeForce GTX 1060 StormX

Видеокарты Palit мы тоже всегда хвалим по той причине, что они более-менее доступные, выдают хорошую производительность и помещаются в любой корпус практически. Да, с видеокартой Palit GeForce GTX 1060 немного иная история - карта получилась достаточно длинной, так что в какой-то небольшой корпус вы ее, может, и не засунете, но в обычный ATX всегда пролезет, не переживайте. Карта является одной из лучших в своем модельном ряду, это факт, так как при штатной частоте графического ядра в 1509 МГц стоимость ее составляет всего 29900 рублей.
Конечно, у видеокарты имеется возможность разгона и частоты там совсем иные получаются, прирост производительности в играх и программах имеется заметный. Встроенной видеопамяти здесь 6 гигабайт, можно играть в любые игрушки на ультрах и не переживать вообще, там еще запас останется. Частота памяти достигает громадных 8000 МГц, пусть это сильно на количестве кадров и не сказывается, а система охлаждения оказалась достаточно тихой. Так что если вы хотите себе карту с максимальной мощностью за минимальные деньги и подсветка с дизайном для вас не так важны, то это - ваш выбор.

GIGABYTE GeForce GTX 1060

С другой стороны, есть пользователи, которые хотят получить максимальную производительность вместе с подсветкой и видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1060 это вам даст в полной мере. В штатном режиме частота графического процессора здесь составляет 1645 МГц, это выше, чем у некоторых конкурентов в разгоне, а ведь при такой частоте видеокарта вовсе шума не издает. В режиме Boost OC частота графического процессора достигает 1873 МГц, а это уже совсем другая производительность и вы заметите прирост как в играх, так и в приложениях, хотя здесь уровень шума будет уже заметно выше, думаю все понимают.
Памяти у карты 6 гигабайт, в этом плане ничего удивительного, а частота этой памяти достигает 8316 МГц. Опять же, в играх это особого прироста не даст в плане кадров, но сам факт уже приятен. Выглядит карта просто шикарно - два больших вентилятора, по центру логотип игровой линейке, все это светится, массивный кожух системы охлаждения занимает кучу места в корпусе, но и выглядит это круто. Вместе с громадной мощностью вы получаете еще и стиль, что для некоторых геймеров является ключевым моментом. Стоимость карты составляет 34 тысяч рублей.

MSI GeForce GTX 1080

Не будем греха таить - все видеокарты GTX 1080 неплохи, но MSI GeForce GTX 1080 мне понравилась больше всего. И, дело скорее в имидже, который MSI создала вокруг себя - имидж надежности, уверенности и постоянства. Когда вы покупаете карту за 63 тысяч рублей, а именно столько стоит эта железка, то хочется обладать уверенностью в том, что если вы выкрутите все на максимум, разгоните эту малышку до предела и сядете играть в какую-то супер-крутую VR игру, то все у вас будет хорошо и у MSI именно такой имидж и создан. Карта надежная, она отлично охлаждается и издает адекватный шум даже при разгоне и максимальной нагрузке, что очень важно.
Да, здесь нет подсветки в миллионы цветов и так далее, но вы просто ставите ее в корпус, запускаете любую игру в 4К на ультра-настройках и играете с удовольствием. Встроенной памяти 8 гигабайт, частота графического ядра в штатном состоянии 1708 МГц, частота памяти 10108 МГц. Брать такого монстра не для 4К гейминга или VR, скорее всего, нет смысла, так как мощности тут с запасом на пару-тройку лет, если играть в FullHD. И да, стоимость кусается, но это и вариант для тех, кто хочет получить самый топ на рынке, не для бюджетной сборки.
AMD готовит к релизу новые мобильные видеокарты Radeon RX 70…
Линейка мобильных видеокарт Radeon RX 7000M и RX 7000S от компании AMD на базе передовой графической архи…
Palit представила видеокарты GeForce RTX 3050 на 6 ГБ…
Сегодня компания Palit, ведущий производитель видеокарт в мире, официально представил новую линейку видео…
ASUS готовит к релизу видеокарту GeForce RTX 4080 SUPER Noct…
Уже завтра состоится запуск видеокарт серии NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER, и ASUS представит свой уникаль…
NVIDIA завоевала 90% рынка видеокарт для ИИ…
Компания NVIDIA без всякого сомнения занимает ведущие позиции в сегменте аппаратного обеспечения для техн…
Intel Gaudi 2 оказалась мощнее NVIDIA H100 в генерации изобр…
Разработчики сервиса Stability AI опубликовали достаточно интересное исследование, в котором проводится с…
NVIDIA прекратила производство видеокарт GTX 16…
Сегодня появилась информация о том, что компания NVIDIA официально завершила производство своих графическ…
Цены на NVIDIA GeForce RTX 40 SUPER оказались выше ожидаемых…
Нехватка графических процессоров и высокий спрос на видеокарты привели к повышению цен на серию NVIDIA Ge…
Chat with RTX выпустили на Windows…
Вчера компания NVIDIA официально представила чат-бота Chat with RTX для Windows, который работает на базе…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor