Mbook: китайский планшет

Meizu была первой компанией, сделавшей в свое время попытку клонировать Iphone. Попытка оказалась удачной и долгое время успешно конкурировала на рынке с оригиналом этого изделия.
Однако слава и популярность другого продукта Apple – планшета IPad – не заставила долго ждать от инженеров поднебесной очередной копии и вскоре рынок увидел еще один китайский клон американского продукта – новый планшет Mbook.

Анонсированный еще сравнительно недавно, новый ланшет Meizu mBook будет иметь 8,4-дюймовый сенсорный экран с количеством пикселей 1024 х 768, встроенным 3G коммутатором, GPS-навигацией, вайфай и HDMI-выходом. Основная отличительная особенность Mbook – возможность просматривать видео в качестве Full HD. Это практически приравнивает «плагиат» китайцев к оригинальному изделию, так как характеристики «яблочного» планшета точно такие же, как и у Mbook. Однако стоит сразу огорчить любителей новинок подешевле – на нашем рынке эти планшеты появятся только в следующем году. И то при условии, если продажи на европейском рынке окажутся удовлетворяющими.

Mbook: китайский планшет width=

Время автономной работы у mBook будет ровняться 12 часам, что практически не отличается от характеристик IPad, а размер – примерно как формат листа А5. Что это значит? Во-первых, характеристики автономной работы китайского планшета не многим отличаются от оригинала (примерно на 2 часа меньше работы без подзарядки). Уменьшенный размер планшета, несомненно, понравится любителям минималистских тенденций при покупке компьютерной техники, однако немного низкая производительность батареи способна разочаровать. Все потому, что планшеты это излюбленное развлечение путешественников, которые ценят возможность пользоваться своей «игрушкой» максимально длительное время (в поезде, самолете или зале ожидания). А заниженная производительность батареи – это явный промах китайских производителей.

К сожалению, протестировать на своей шкуре российским пользователям этот девайс еще не удастся: даже на официальном сайте производителя информации о дате выхода крайне мало. Однако, планшет уже признан основной новиной рынка китайских планшетных компьютеров, и производители и распространители возлагают огромные надежды на то, что планшет понравится пользователям и будет хорошо раскупаться.

Планшет Lenovo Legion Y700 Gen 5 оценили в 580 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент игровых планшетов моделью Legion Y700 Gen 5, которая базируется на …
HONOR MagicPad 3 Pro возглавил рейтинг планшетов AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала январский рейтинг самых производительных планшетов под управлением …
Глобальную версию планшета Black Shark оценили в 670 долларо…
Бренд Black Shark дал старт глобальным продажам игрового планшета Black Shark Gaming Tablet, который был …
Представлен планшет ASUS Flow Z13 от Kojima Productions…
Компания ASUS объявила о выпуске лимитированной версии игрового планшета-трансформера Flow Z13 (Z13-KJP),…
Официально: планшет Lenovo Xiaoxin Pad Pro 13 готов к выход…
Компания Lenovo объявила, что официальный релиз планшета Xiaoxin Pad Pro 13 состоится в Китае 18 марта. Н…
Представлен планшет Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 …
Компания Lenovo объявила о выпуске планшета Idea Tab Pro Gen 2, который построен на 4-нанометровом процес…
Представлен планшет Lenovo Legion Y700 AI 2026…
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Legion Y700AI, которая появится в продаже в следу…
Представлен планшет Realme Pad 3 …
Компания Realme пополнила ассортимент планшетов моделью Realme Pad 3, которая базируется на 4-нанометрово…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor