MediaTek планирует выходить на мировой рынок процессоров

MediaTek известна своими чипами для мобильных устройств. Основная масса чипов продается в Азии, но в скором времени ситуация может измениться. До конца текущего месяца будет запущена компания по ребрендингу.
Планируется экспансия в США и другие развитые страны, где удерживает лидерство Qualcomm. В частности будет расширен штат сотрудников на 1300 человек, 300 из них будет работать в США. В Сан-Диего будет открыт новый офис MediaTek. В прошлом году было продано 200 миллионов чипов MediaTek.

Ожидается тяжелая конкуренция в смартфонах высокого уровня, но основной упор будет сделан на средний ценовой сегмент и бюджетники. В этой нише MediaTek чувствует себя уверенно, опережая Broadcom и NVIDIA.
Процессоры Intel Nova Lake будут поддерживать AVX10…
Официальная документация подтвердила, что процессоры следующего поколения Intel Nova Lake получат поддерж…
AMD представила процессор Ryzen 5 5600F…
Ситуация с серией «F», то есть процессоры без графической подсистемы, в линейках до AM5 выглядит странно,…
Китайская Zhaoxin представила мощный процессор KH-50000…
Компания Zhaoxin официально представила серверные процессоры KH-50000, рассчитанные на китайский рынок и …
Valve объяснила основное преимущество Steam Machine…
Valve уверена, что новый ПК Steam Machine сможет добиться успеха там, где первые модели провалились, и, п…
Steam Machine будет заметно дороже консолей…
В свежем выпуске подкаста WAN Show от Linus Tech Tips Линус прокомментировал ещё не раскрытую стоимость S…
Apple отказалась от Mac Pro…
Текущее поколение Mac Pro в этом году так и не получило M3 Ultra, в отличие от Mac Studio, — производител…
Intel опровергла слухи о плохих продажах процессоров…
Intel выступила на конференции UBS Global Technology and AI 2025 и раскрыла любопытные подробности о спро…
Процессоры Intel получат много кэша bLLC…
Компания Intel, судя по свежим утечкам, готовит минимум четыре настольных процессора Nova Lake-S с увелич…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor