Mediatek готовит 5G чипсеты для бюджетных смартфонов следующего поколения

Первая волна устройств 5G имела высокую оценку, но MediaTek усердно работает над тем, чтобы бюджетные телефоны не остались позади и также шли в ногу со временем. Компания анонсировала новую 5G-систему на кристалле, которая обеспечит достойную производительность и возможность подключения 5G к устройствам бюджетного уровня. Элегантная платформа Integrated 5G SoC сочетает в себе модем MediaTek M70 5G с процессором Arm Cortex-A77 и графическим процессором Mali-G77.

Аппаратное обеспечение MediaTek является основой низкоуровневых устройств, таких как Nokia 5.1 Plus / X5 и Oppo R15, где цена является важным фактором. Надеемся, что этот 7-нанометровый чип обеспечит приличное сочетание энергоэффективности и скорости. Первые релизы чипсета должны состояться в начале 2020 года.

Учитывая относительную нехватку компаний, производящих 5G устройства, настойчивость MediaTek приветствуется, чтобы избежать слишком маленькой конкуренции. MediaTek может стать популярным вариантом для многих компаний, которые не могут или не хотят использовать технологию Qualcomm.
Процессоры AMD Ryzen 10000 получат до 24 ядер…
Платформа десктопных процессоров AMD Ryzen 10000 следующего поколения под кодовым названием Olympic Ridge…
Intel впервый нарастила долю в Steam…
С началом февраля Valve завершила обработку данных январского отчёта Steam Hardware and Software Survey. …
AMD назвала официальную цену Ryzen 7 9850X3D…
AMD только что объявила, что долгожданный десктопный игровой процессор Ryzen 7 9850X3D поступит в продажу…
Intel представила процессоры Core Ultra 200S Plus…
Компания Intel представила свои самые мощные игровые процессоры — серию Intel Core Ultra 200S Plus. Модел…
Новые процессоры AMD будут поддерживать LPDDR6…
До следующего крупного обновления гибридных процессоров AMD Ryzen AI MAX ещё далеко, однако картина вокру…
Процессоры Apple почти догнали долю AMD на рынке ноутбуков…
Согласно данным Mercury Research, процессоры Apple Silicon добились заметного прогресса и смогли выйти на…
Apple сменила тактику производства чипов…
Ранее, со ссылкой на утечки и инсайдерские сведения, уже появлялась информация о том, что Apple планирует…
Intel Core Ultra 5 250K Plus засветился в бенчмарке с 18 ядр…
Грядущий десктопный процессор Intel Core Ultra 5 250K Plus засветился в базе данных Geekbench — этот проц…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor