\

Micron начала поставки микросхем LPDDR5, котрые появится в Xiaomi Mi 10

Смартфоны становятся все быстрее и мощнее. И следующим крупным обновлением для флагманских устройств является LPDDR5 DRAM, который, по заявлению Micron, будет в серийном производстве. Первым телефоном, который будет использовать чипы, станет Mi 10 от Xiaomi, и ожидается, что память появится в Samsung Galaxy S20.

LPDDR5 от Micron, доступный в 6 ГБ, 8 ГБ и 12 ГБ, и по сравнению с LPDDR4X скорость доступа к данным вырастет на 50-процентов и эффективность энергопотребления до 20-процентов .

Micron добавляет, что LPDDR5 может похвастаться скоростями передачи данных 5,5 Гбит / с и 6,4 Гбит / с - это больше, чем 4 Гбит / с, предлагаемые LPDDR4X, также данная скорость поможет с задачами AI и 5G. Компания заявила, что устройства, использующие память, будут быстрее обрабатывать приложения и увеличивать скорость работы, увеличивая время автономной работы на 5-10 процентов.
Память LPCAMM2 подорожала более чем в два раза…
Производитель ноутбуков Framework рассказал о новой ситуации с ценообразованием на фоне очередного роста …
Цены на DDR4 и DDR3 взлетели на 50%…
Нехватка чипов памяти продолжает усиливаться, затрагивая уже не только современные стандарты, но и более …
Китайская YMTC обошла лидеров на рынке памяти…
Китайская компания YMTC продолжает стремительно наращивать позиции на рынке NAND Flash. Это подтверждают …
Microsoft снизила рекомендации для Windows 11…
Операционная система Windows 11 всегда выигрывает от увеличения объёма оперативной памяти, однако продолж…
Глава SK Hynix считает, что цены на память взлетят в 2027 го…
Если вам кажется, что вызванный дефицитом памяти и ростом цен кризис на рынке потребительской электроники…
Память DDR4 от Samsung подорожала на 20%…
Платформа Danawa, которая отслеживает цены на потребительские товары у розничных продавцов, зафиксировала…
Отставание предложения от спроса в сегменте DRAM-памяти буде…
Согласно свежей аналитике TrendForce по рынку памяти, резкий скачок контрактных котировок на классическую…
CXMT обогнала конкурентов на рынке ОЗУ…
Китайская компания CXMT стала самым быстрорастущим производителем оперативной памяти в мире по итогам вто…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor