NVIDIA несет большие убытки

Компания NVIDIA озвучила финансовые итоги второго квартала 2010 года. Судя по данным ситуация складывается неутешительная. Все достижения первого квартала, были устранены провалами второго. Общий доход компании снизился на 19%.

Причиной падения доходов вероятнее всего стало отсутствие видеокарт с поддержкой DirectX 11, при наличии предложений конкурентов. Сюда еще стоит добавить высокую себестоимость последних видеокарт NVIDIA.
Сама NVIDIA оправдывает свои неудачи общим экономическом спаде. Отмечается ситуация когда падает спрос на мощные видеокарты и увеличивается на бюджетные решения. До сих пор идет и погашения 193 миллионов долга по обслуживанию бракованных чипов.

NVIDIA несет большие убытки width=

Третий квартал также будет нелегким для компании. AMD планирует снизить цены на свои продукты и выпустить на рынок видеокарты нового поколения. Между тем, ожидается, что в августе NVIDIA выпустит видеокарты начального и среднего уровня с поддержкой DirectX 11, увеличив тем самым количество потенциальных заказчиков и покупателей
NVIDIA сокращает производство видеокарт…
Проблемы на рынке затрагивают уже не отдельные модели видеокарт, а, похоже, всю линейку RTX 50 в целом, п…
AMD не планирует повышать цены на видеокарты…
Рост цен на видеокарты уже практически неизбежен и продолжает ускоряться из-за серьёзного дефицита DRAM, …
ASUS представила видеокарту Dual RTX 5070 Evo…
В конце 2025 года компания ASUS представила видеокарты NVIDIA GeForce RTX 5060 и NVIDIA GeForce RTX 5060 …
В сеть выложили BIOS для разгона RTX 5090…
Если вам казалось, что 600 Вт для видеокарты слишком уж скромно, появился шанс попробовать чудовищный кас…
ASUS всё же не снимает с производства RTX 5070 Ti…
Рынок видеокарт снова начинает превращаться в хаос. Ранее на этой неделе ASUS сообщила Hardware Unboxed, …
AMD Radeon RX 9070 впервые появилась в статистике Steam…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 впервые появились в статистике Steam Hardware Survey, однако они пока замет…
Видеокарта Intel Arc B370 засветилась в бенчмарке…
Интегрированная графика Intel Arc B370 прошла тестирование в FurMark и продемонстрировала заметный прирос…
NVIDIA внедрила ИИ в разработку видеокарт…
Компания, которая фактически запустила всю волну развития ИИ-инфраструктуры и искусственного интеллекта, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor