\

NVIDIA официально представила новую видеокарту GeForce GTX 650 Ti

Сегодня калифорнийская компания NVIDIA провела официальный анонс своей второй по счёту мощной видеокарты на архитектуре Kepler – GeForce GTX 650 Ti на базе чипа GK106 с 768 ядрами CUDA. Модель получила 64 текстурные модули (TMU), 16 блоков растеризации (ROP) и шину памяти разрядностью 128 бит.
По словам разработчиков, новая видеокарта составить прямую конкуренцию своему сопернику Radeon HD 7770 GHz Edition. По словам аналитиков, мощь новой GeForce видеокарты ослабить позиции Radeon HD 7850. Случится это ил нет, пользователи смогут немного позже, но уже известно, что компания AMD успела перегруппировать свои силы, и приняла соответствующие меры, сделав видео-устройства более привлекательными в плане соотношения цены и производительности.

Чтобы оценить все игровые возможности видеокарты, редакция Энергострим разработала специальный измерительный комплекс SmartFPS.com v1.9. На сайте компании Энергострим можно узнать, что GeForce GTX 650 Ti изготовлена на печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16. На своем борту несет 1024 Мбайт памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом, двухслотовый кулер с круглым алюминиевым радиатором. В свою очередь, частота графического ядра и микросхем памяти – 925 МГц и 5400 МГц.

Дополнительного питания обеспечивает один 6-контактный разъём. Показатель максимальной потребляемой мощности остановился на отметке 110 Вт. На заднюю панель видеокарты выведены 2 порта DVI и выход Mini HDMI. В скором времени новинка поступит в продажу и на российском рынке по рекомендованной розничной цена 5000 рублей.
AMD готовит конкурента DLSS 5…
Следующее поколение архитектуры RDNA 5 от AMD может получить собственную технологию нейронного рендеринга…
Видеокарты NVIDIA подорожают на 40%…
Японский ритейлер CFD-BIZ официально подтвердил недавние сообщения о повышении цен на видеокарты NVIDIA. …
AMD Radeon RX 9070 XT покорила топ Steam…
Согласно последнему обновлению Steam Hardware and Software Survey, в августе Radeon RX 9070 XT, флагманск…
NVIDIA продаст OpenAI видеокарт на 350 миллиардов долларов…
Компания NVIDIA ведёт переговоры о предоставлении гарантий по финансированию на сумму около 250 миллиардо…
NVIDIA заключила с MediaTek партнёрское соглашение…
Компания NVIDIA сегодня объявила об инвестициях в размере 3,5 миллиарда долларов в компанию MediaTek и ра…
AMD готовит к релизу видеокарту Radeon RX 9050…
AMD, похоже, готовится выпустить самую доступную видеокарту на архитектуре RDNA 4. Собственно, первые упо…
NVIDIA заработала за квартал почти 100 миллиардов…
Компания NVIDIA ожидает, что уже в ближайшие несколько месяцев её выручка достигнет отметки в 108 миллиар…
Обзор и тесты видеокарты GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE …
Видеокарты GeForce RTX 5060 Ti доступны с 8 и 16 Гбайт графической памяти типа GDDR7, построены на графич…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor