NVIDIA официально представила новую видеокарту GeForce GTX 650 Ti

Сегодня калифорнийская компания NVIDIA провела официальный анонс своей второй по счёту мощной видеокарты на архитектуре Kepler – GeForce GTX 650 Ti на базе чипа GK106 с 768 ядрами CUDA. Модель получила 64 текстурные модули (TMU), 16 блоков растеризации (ROP) и шину памяти разрядностью 128 бит.
По словам разработчиков, новая видеокарта составить прямую конкуренцию своему сопернику Radeon HD 7770 GHz Edition. По словам аналитиков, мощь новой GeForce видеокарты ослабить позиции Radeon HD 7850. Случится это ил нет, пользователи смогут немного позже, но уже известно, что компания AMD успела перегруппировать свои силы, и приняла соответствующие меры, сделав видео-устройства более привлекательными в плане соотношения цены и производительности.

Чтобы оценить все игровые возможности видеокарты, редакция Энергострим разработала специальный измерительный комплекс SmartFPS.com v1.9. На сайте компании Энергострим можно узнать, что GeForce GTX 650 Ti изготовлена на печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16. На своем борту несет 1024 Мбайт памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом, двухслотовый кулер с круглым алюминиевым радиатором. В свою очередь, частота графического ядра и микросхем памяти – 925 МГц и 5400 МГц.

Дополнительного питания обеспечивает один 6-контактный разъём. Показатель максимальной потребляемой мощности остановился на отметке 110 Вт. На заднюю панель видеокарты выведены 2 порта DVI и выход Mini HDMI. В скором времени новинка поступит в продажу и на российском рынке по рекомендованной розничной цена 5000 рублей.
AORUS GeForce RTX 5060 ELITE 8G обзор и тесты. Народная виде…
Продолжая изучение семейства видеокарт GeForce RTX 50, сегодня рассмотрим самый доступный вариант GeForce…
Официально представлен стандарт HDMI 2.2…
Спустя полгода после анонса на CES 2025, организация HDMI Forum официально выпустила спецификацию HDMI 2.…
Inno3D поделилась тестами RTX 5050…
Несколько дней назад компания NVIDIA официально представила миру видеокарту GeForce RTX 5050 с 8 ГБ памят…
NVIDIA сокращает производство видеокарт RTX 50…
По мере приближения к массовому производству нового ИИ-чипа NVIDIA GB300, компания NVIDIA, по сообщениям …
MSI представила крайне компактную RTX 5060…
На текущий момент одиночные вентиляторы в бюджетных и среднебюджетных видеокартах — огромная редкость из-…
RX 9070 XT бъёт рекорды продаж в Европе…
Хотя в Северной Америке геймеры традиционно отдают предпочтение видеокартам от компании NVIDIA, в некотор…
AMD представила видеокарту Radeon AI PRO R9700 для работы с …
Компания AMD официально поделилась новыми подробностями о своём графическом процессоре Radeon AI PRO R970…
Представлена видеокарта Gigabyte GeForce RTX 5050 OC Low Pro…
Компания Gigabyte объявила о выпуске низкопрофильной версии новенькой видеокарты GeForce RTX 5050, котора…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor