NVIDIA утверждает, что суперчип Grace в 2 раза быстрее, чем Intel Ice Lake

Когда NVIDIA анонсировала свой Grace CPU Superchip, компания официально продемонстрировала свои усилия по созданию ориентированного на высокопроизводительные вычисления процессора, способного конкурировать с Intel и AMD.

Grace CPU Superchip объединяет два процессорных модуля Grace, которые используют технологию NVLink-C2C для обеспечения 144 ядер Arm v9 и пропускной способности памяти 1 ТБ/с. Каждое ядро ​​представляет собой конструкцию Arm Neoverse N2 Perseus, сконфигурированную для достижения максимальной пропускной способности. Что касается производительности, единственная деталь, которую NVIDIA предоставляет на своем веб-сайте, это оценочная шкала SPECrate 2017_int_base, превышающая 740.

NVIDIA сделала слайд о сравнении с серверными процессорами Intel Ice Lake. Один процессор Grace Superchip сравнивался с двумя процессорами Xeon Platinum 8360Y Ice Lake, сконфигурированными в двухпроцессорном серверном узле. Grace CPU Superchip в два раза превзошел конфигурацию Ice Lake и обеспечил в 2,3 раза большую эффективность при моделировании WRF. Это приложение для высокопроизводительных вычислений привязано к центральному процессору, что позволяет новому процессору Grace показать себя с лучшей стороны. Все это благодаря эффективному сочетанию ядер Arm v9 Neoverse N2 с выдающейся производительностью. NVIDIA сделала график, показывающий все приложения для высокопроизводительных вычислений, работающие на Arm сегодня.

Steam Machine получит FSR 4…
Компьютер Steam Machine — компактная игровая система, которая по мощности примерно сопоставима с PlayStat…
Скоро будет представлен базовый процессор AMD Ryzen 5 7500 с…
AMD готовится представить очередной процессор серии Ryzen 5 для платформы AM5 — это будет базовая модель …
Qualcomm раскрыла характеристики Snapdragon C…
На выставке Computex 2026 компания Qualcomm представила новое семейство процессоров Snapdragon C. Процесс…
Apple готовит серверную версию процессора M7…
По данным инсайдеров, в будущем компани Apple намерена ещё сильнее сосредоточиться на развитии ИИ-возможн…
TSMC повышает цены на свою продукцию на 10%…
Сегодня стало известно, что крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников TSMC готовится по…
Minisforum представила мини-ПК M2 Pro…
Компания Minisforum продолжает активно расширять ассортимент мини-ПК, и новейшей моделью в текущей линейк…
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
ПК на Windows 11 можно будет выключить со смартфона…
Приложение Phone Link, предустановленное в Windows 11, уже предоставляет пользователям множество возможно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor