Обзор WordTower. Игра на буквы

Я всегда уважал тех разработчиков, которые создают игры в жанре головоломок или вообще какие-то продукты, связанные с мозговой активностью. Разработчики таких игр заведомо в проигрышном положении по сравнению с теми, кто создает игры более казуального типа - стратегии в реальном времени, шутеры, гонки. Ведь, большинство играет именно в простые игры, не заморачиваясь над сюжетом или чем-то в таком духе. Игра же WordTower дает вам возможность задуматься и повертеть в голове слова, комбинации, повысить свой словарный запас и вообще получать кайф от происходящего на дисплее смартфона. Правда, есть один минус - все слова в игре английские и если вы этот язык не знаете, то делать вам будет просто нечего - разработчик решил покорить сразу громадную аудиторию и русских слов не добавлял. С другой стороны, кто в двадцать первом веке не знает английского языка хотя бы на уровне начинающего?

Геймплей

В игре есть несколько наборов уровней, в каждом из наборов по 40 карточек с буквами. То есть, заходите вы в первый набор уровней, открываете карточку под номером один и там три буквы в ячейках написаны, а вам нужно провести пальцем так, чтобы составить из этих букв цепочку и чтобы эта цепочка была словом. При том, слово должно быть именно таким, которое задумал разработчик. Из одного и того же набора можно собрать ART или RAT, оба слова имеются в лексиконе, но правильно, по мнению игры, выбрать ART. Конечно, когда букв станет больше, проблемы с такими вот махинациями закончатся, но в начале игры такое встречается постоянно. За каждый пройденный уровень вам дают золотые монетки, о них чуть позже поговорим, и дают доступ к следующему уровню. То есть, пройти восьмой уровень миновав седьмой никак не получится, даже если вы миллион долларов разработчику предложите. Все уровни проходятся подряд.

Уровни

Разработчик очень правильно подошел к повышению сложности игры - сначала вам дают простые уровни с тремя буквами, где даже методом тыка можно набрать правильный вариант. Постепенно, сложность повышается - букв станет больше. Сначала четыре, потом пять, потом шесть и так далее, пока вы не сможете составлять до трех-четырех слов на одном уровне! Вот так и начинается самое большое веселье, ведь приходится напрягать свой мозг максимально, работая над каждой буквой и комбинацией. Собственно, мне все понравилось и разработчик, как по мне, все сделал правильно.

Донат

За этот месяц это уже вторая игра, которая порадовала достаточно лояльным донатом. За каждый уровень вы зарабатываете золотые монетки, примерно по 7 штук за уровень. Когда вы не можете пройти уровень и хочется получить подсказку, вы можете заплатить 60 золотых монет, можете просмотреть рекламный ролик и получить бесплатную подсказку. Если деньги на счету уже закончились, а смотреть ролики вам не хочется или некогда, то можно вложить немного реальных денег и получить подсказки для более быстрого прохождения. И, стоит отметить, цены не такие уж большие.

Итог

Без всякого сомнения, эта игра относится к списку тех, что нужно установить себе на смартфон и играть с удовольствием в метро, в каких-то очередях или прочих ситуациях с длительным ожиданием. Игра не требует от вас много времени, вы можете выйти в любой момент, донатить совершенно не обязательно, не нужно заходить сюда каждый день. Наверное, среди казуальных игр с упором на мозговую активность, это одна из самых любимых мною игр и она точно стоит вашего внимания. А теперь давайте посмотрим у кого больше уровней пройдено! Пишите в комментарии свои достижения.

EA Sports планирует возродить серию игр College Basketball…
Успех игры EA Sports College Football 25, продажи которой уже превысили 1 миллиард долларов, стал не толь…
Grand Theft Auto VI будут продавать за 100 долларов на релиз…
Grand Theft Auto VI может установить новые рекорды в игровой индустрии не только по прибыли, но и по стои…
Steam получил функции доступности…
Valve внедряет новые функции доступности для игроков с ограниченными возможностями в последней бета-верси…
Cyberpunk 2077 получила VRR на консолях и не только…
Обновление 2.3 для Cyberpunk 2077 выйдет в четверг на Mac, ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S — в нём по…
Вышло дополнение Railway Empire 2 Industrial Wonders…
Вышло новое дополнение для популярной экономической стратегии Railway Empire 2. Industrial Wonders уже до…
GTA VI выйдет вовремя - переносить игру не будут…
Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник вновь выразил уверенность в том, что Grand Theft…
«Отдых на острове» для inZoi …
Первое официальное дополнение «Отдых на острове» для реалистичного симулятора inZoi уже вышло. В нем игро…
Minecraft в 2025 – не та игра, что была раньше: какой нужен …
Minecraft может нагрузить ПК не хуже Cyberpunk 2077 из-за RTX-шейдеров, теней, освещения и HD-текстур.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor