Опубликованы первые тесты процессора Intel Core i9-10900K

Оверклокеры получившие тестовые экземпляры нового процессора компании Intel Core i9-10900K провели первые тесты и опубликовали результаты.

На скриншотах мы видим, что процессор удалось разогнать до 5,4 ГГц на все 10 ядер. Охлаждался процессор с помощью воздушного охлаждения. Напряжение составило 1,35 В. В бенчмарке Cinebench R15 процессор набрал 3002 балла в разгоне, в стоке 2347 балла. Intel Core i9-10900K отстает на 200-300 баллов от AMD Ryzen 9 3900X. TDP процессора при этом было около 250 Вт.

Новый чип получит алгоритм Thermal Velocity Boost, позволяющий процессору поднимать частоту до 5,3 ГГц в на одно ядро и 4,9 ГГц на все.
Qualcomm будет выпускать серверные процессоры…
Судя по всему, компания Qualcomm нацелилась на рынок серверных процессоров, наняв бывшего главного архите…
Глава Arm отчитался о глобальном росте ИИ…
Генеральный директор компании Arm Рене Хаас сегодня подчеркнул, что компания продолжает получать выгоду о…
AMD Ryzen 9 9950X3D может выйти из строя…
После многочисленных сообщений о выходе из строя процессоров Ryzen 7 9800X3D на материнских платах ASRock…
Huawei Ascend 910C демонстрирует 60% мощности NVIDIA H100…
Если искусственный интеллект DeepSeek оказался недостаточно значительным прорывом, то вскоре мир сможет у…
Apple приступила к производству процессоров М5…
Если верить западным инсайдерам, производственные партнёры компании Apple начали упаковку новых чипов M5.…
NVIDIA разрабатывает собственный процессор…
По сети уже давно ходят слухи о том, что что компания NVIDIA планирует выйти на рынок потребительских про…
Intel представила новые процессоры поколения Arrow Lake…
Сегодня компания Intel официально анонсировала остальную часть семейства процессоров Arrow Lake в рамках …
TSMC построит завод по производству чипов в Аризоне…
Крупнейший в мире производитель полупроводников, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, планирует и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor