PowerColor запускает серию видеокарт Radeon RX 6500 XT

Корпорация TUL, ведущий инновационный производитель графических карт AMD с 1997 года, сегодня объявила о выпуске линейки Radeon RX 6500 XT. Новейшие видеокарты построены на игровой архитектуре AMD RDNA2 и предназначены для того, чтобы сделать невероятные игровые возможности с разрешением 1080p для популярных игр AAA и киберспортивных игр доступными для большего числа геймеров.

У каждого геймера разные потребности, и PowerColor предлагает свои видеокарты Radeon RX 6500 XT в конфигурациях с двумя и одним вентилятором для тех, кто хочет собрать игровой ПК с малым форм-фактором. Благодаря высокоэффективному охлаждению и технологии PowerColor Mute Fan, видеокарты PowerColor Radeon RX 6500 XT не нагреваются и работают тихо, что идеально подходит для тех, кто хочет играть не отвлекаясь.

Новые графические карты PowerColor оснащены технологией AMD Infinity Cache, которая обеспечивает высокую пропускную способность при низком энергопотреблении и низкой задержке. Этот глобальный кэш виден всему графическому ядру, фиксируя временное повторное использование и обеспечивая мгновенный доступ к данным.

Высокопроизводительные игры с высокой скоростью отклика выводятся на новый уровень благодаря технологии AMD Radeon Anti-Lag, которая значительно сокращает время отклика ввода-вывода. Технология AMD Radeon Boost обеспечивает повышение производительности во время игровых сценариев с быстрым движением за счет динамического уменьшения разрешения изображения или изменения скорости затенения для разных областей кадра. Новые видеокарты еще больше улучшают игровой процесс благодаря поддержке новейшей технологии HDMI 2.1 VRR, а также технологии AMD FreeSync для плавной игры без задержек на дисплеях, сертифицированных по технологии AMD FreeSync.

В упаковке графических карт PowerColor Radeon RX 6500 XT используются только материалы, сертифицированные FSC, что является частью обязательства PowerColor по продвижению отрасли к более экологичному миру.

У геймера расплавился фирменный кабель MSI…
Случаи плавления 16-контактных разъёмов для видеокарт продолжают множиться — только за последнюю неделю п…
NVIDIA переходит на новый тип памяти для ИИ…
Похоже, NVIDIA готовит радикальные изменения в цепочке поставок памяти для ИИ-инфраструктуры — компания с…
ASUS представила видеокарту ROG Astral RTX 5080 Dhahab CORE…
ASUS в очередной раз удивляет экстравагантными решениями при выпуске видеокарт — топовые модели RTX 50-й …
Maxsun представила мощные видеокарты для работы с ИИ…
Maxsun представила свои новые профессиональные видеокарты Intel Arc Pro B60 Dual, которые оснащены сразу …
GIGABYTE GeForce RTX 5050 GAMING OC обзор и тесты доступной …
Мы уже проводили тестирование GeForce RTX 5060 с 8 Гбайт памяти представленной в доступном ценовом сегмен…
Представлена 3D-карта ASRock Radeon RX 9070 XT Monster Hunte…
Компания ASRock пополнила ассортимент графических адаптеров моделью Radeon RX 9070 XT Monster Hunter Wild…
Intel не отказывается от своих собственных видеокарт…
Вчера было объявлено о сотрудничестве двух гигантов — Intel и NVIDIA будут разрабатывать процессоры следу…
AMD отказалась от Radeon RX 5000 и AMD Radeon RX 6000…
Первое поколение видеокарт AMD на архитектуре RDNA, известное как серия Radeon RX 5000, вышло всего около…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor