Предполагаемый гибридный процессор AMD Instinct MI300 Exascale с процессором Zen4 и графическим процессором CDNA3

Сегодня стало известно, что грядущий AMD Instinct MI300 предположительно будет доступен в виде ускоренного процессора (APU). APU AMD — это процессоры, которые объединяют центральный и графический процессоры в один пакет. Удалось заполучить слайд, на котором указано, что ускоритель AMD Instinct MI300 также будет поставляться в качестве опции APU, которая сочетает в себе ядра ЦП Zen4 и ускоритель графического процессора CDNA3 в одном большом корпусе. Благодаря таким технологиям, как 3D-стекинг, дизайн MCM и память HBM, эти гибридные процессоры Instinct позиционируются как продукт с высокой плотностью вычислений. По крайней мере, шесть кристаллов HBM будут помещены в корпус, а сам APU будет иметь сокетную конструкцию.

Слайд указывает на то, что первая запись будет завершена к концу месяца, а первый чип появится в лабораториях AMD в третьем квартале 2022 года. Если чип окажется работоспособным, мы можем вскоре увидеть эти APU в первой половине 2023 года. Ниже вы можете увидеть иллюстрацию графического процессора AMD Instinct MI300.

Версия APU потенциально будет иметь тот же размер с ядрами Zen4 и CDNA3, разбросанными по корпусу. Поскольку предполагается, что ускоритель Instinct MI300 будет использовать восемь вычислительных тайлов, мы можем увидеть различные комбинации предлагаемых тайлов CPU/GPU. Пока мы ждем запуска ускорителей следующего поколения, нам еще предстоит увидеть, какие SKU представит AMD.
AMD готовит к релизу процессор нового поколения…
Компания AMD готовит к запуску новый APU под кодовым названием Medusa Point, который ожидается в начале 2…
Apple прекратила выпуск компьютера Mac Pro…
Сегодня компания Apple официально прекратила выпуск своего флагманского настольного компьютера Mac Pro и …
В сети засветился новый процессор Intel без встроенной графи…
До финального релиза обновлённой линейки Intel Arrow Lake Refresh остаются считанные недели, и новые данн…
Intel отказалась от активации функций процессоров по подписк…
Компания Intel фактически свернула инициативу Software Defined Silicon, также известную как Intel On Dema…
Intel готовит новые чипсеты для процессоров нового поколения…
Ближе к концу 2026 года Intel представит десктопные процессоры Core Ultra Series 4 поколения Nova Lake-S,…
Вместо CPU-Z пользователи загружали себе вирус…
Популярные утилиты для энтузиастов под названием CPU-Z и HWMonitor на короткое время оказались скомпромет…
У пользователя три раза вышел из строя AMD Ryzen 7 9800X3D…
Сегодня пользователь Reddit поделился необычным и крайне неприятным опытом — за несколько месяцев у него …
Huawei прокачала Ascend 950PR, чтобы конкурировать с NVIDIA…
Китайские компании уже давно пытаются пошатнуть доминирование NVIDIA на рынке вычислительных чипов, но, н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor