Представлены видеокарты ZOTAC GAMING GeForce RTX 2080Ti и RTX 2080

Компания ZOTAC Technology представили под торговой маркой ZOTAC GAMING графические карты серии GeForce RTX 20, которые призваны в очередной раз серьезно повлиять на расстановку сил на рынке. ZOTAC GAMING GeForce RTX 20 отличаются полностью обновленным дизайном и поставляются в версиях с двумя или тремя (модели AMP) вентиляторами охлаждения. Графические процессоры NVIDIA GeForce RTX являются без преувеличения новым словом в компьютерной графике: эти чипы вновь повышают планку производительности для видеоподсистем компьютеров.

Основанные на новой архитектуре NVIDIA Turing и построенные на базе революционной платформы NVIDIA RTX, новые графические карты обеспечивают трассировку лучей в реальном времени, поддерживают функции искусственного интеллекта и программируемые шейдеры. И это не только откроет новые возможности для поклонников компьютерных игр, но и кардинально расширит возможности видеоподсистемы современного ПК. Новые графические процессоры были представлены в ходе специального двухдневного мероприятия под названием GeForce Gaming Celebraton, которое прошло сегодня ночью в конференц-центре Palladium в Кёльне, Германия, в преддверии выставки Gamescom 2018.

Графические карты ZOTAC GAMING GeForce RTX серии 20 будут представлены с 20 по 25 августа на стендах конференции Gamescom 2018, а также будут доступны для оформления предварительных заказов на сайтах уполномоченных онлайновых магазинов. Кроме того, эти графические карты будут демонстрироваться в рамках финальных соревнований чемпионата ZOTAC CUP MASTERS CS:GO, которые состоятся в ходе фестиваля киберспорта и музыки (Esports and Music Festial) в Гонконге с 24 по 26 августа 2018 г.

NVIDIA передумала выпускать Super-видеокарты…
Обновление видеокарт компании NVIDIA серии RTX 50 под названием Super ожидалось на CES 2026 в январе теку…
NVIDIA заняла 94% рынка игровых видеокарт…
Согласно новому отчёту аналитиков, NVIDIA снова увеличила свою долю на рынке дискретных видеокарт, достиг…
NVIDIA сокращает производство видеокарт…
Проблемы на рынке затрагивают уже не отдельные модели видеокарт, а, похоже, всю линейку RTX 50 в целом, п…
Intel анонсировала графику Xe Next для ИИ…
Компания Intel вновь подтвердила свою дорожную карту по графическим архитектурам следующего поколения, не…
NVIDIA будет поставлять графические ускорители для китайских…
На сегодняшней конференции GTC компания NVIDIA официально анонсировала, что BYD и Geely, а также Isuzu и …
NVIDIA меняет подход к рынку видеокарт…
Вокруг того, как NVIDIA будет действовать на рынке видеокарт в условиях дефицита памяти, ходит множество …
NVIDIA делает ставку на видеокарты с 8 ГБ памяти…
Одни из самых критикуемых видеокарт в ближайшее время могут заметно нарастить свою долю на рынке. Согласн…
AMD ускорила декодирование видео на Linux…
Сегодня компания AMD официально представила новое решение с пониженной задержкой декодирования видео для …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor