Qualcomm будет конкурировать с Apple Silicon со своими чипами следующего поколения на базе ARM

Сотрудники высоко оценили переход Apple на собственный чипсет от Intel. Новые чипы серии M обеспечивают повышенную вычислительную мощность, а также продлевают срок службы батареи благодаря более низкому энергопотреблению. В ноябре прошлого года Qualcomm объявила о своих планах составить конкуренцию Apple со своим SoC следующего поколения на базе Arm для рынка ПК. Ранее на этой неделе стало известно, что Qualcomm выпустит своего первого конкурента M1 для ПК к концу 2023 года.

Недавно было обнаружено, что Qualcomm будет конкурировать с чипами Apple M-серии в 2023 году. Новые чипы будут «предназначены для установления эталона производительности ПК с Windows» и будут разработаны командой Nuvia. По словам Qualcomm, будущие чипы будут напрямую конкурировать с Apple M1, M1 Pro и M1 Max и обеспечат повышенную производительность и время автономной работы для ПК.

Ранее сообщалось, что Qualcomm предоставит OEM-производителям образцы чипов Nuvia в августе этого года. Теперь план сдвинут на вторую половину 2022 года. После этапа тестирования первое устройство Nuvia для покупателя будет доступно в «конце» 2023 года. Nuvia была приобретена Qualcomm в январе 2021 года, которая была стартапом, основанным бывшими архитекторами чипов Apple. Apple готовится к выпуску своего новейшего чипа M2 с моделями MacBook Air и MacBook Pro, о которых ходят слухи. Прежде чем Qualcomm объявит о своем конкуренте серии чипов M1, Apple должна была объявить о последующих вариантах чипа M2. Более того, компания может анонсировать свои чипы M3 к концу 2023 года.
AMD Ryzen 9 9950X3D может выйти из строя…
После многочисленных сообщений о выходе из строя процессоров Ryzen 7 9800X3D на материнских платах ASRock…
Windows 11 получит новый экран смерти…
Компания Microsoft анонсировала полное обновление «экрана смерти» в Windows 11 — новый дизайн попросту ли…
Windows 11 на Intel и AMD получила ИИ-функции…
Сегодня появилась довольно важная новость — компания Microsoft делает свои ИИ-функции доступными на Copil…
Intel выпустила патч для процессоров Arrow Lake…
Компания Intel продолжает улучшать производительность своих процессоров поколения Arrow Lake — сегодня он…
AMD больше не сотрудничает с Samsung Foundry…
Судя по информации весьма надёжных инсайдеров, у компании Samsung Foundry продолжаются трудности — по пос…
Intel догонит TSMC по технологическому процессу…
На текущий момент многие подразделения Intel показывают не самые впечатляющие результаты, но перспективы …
NVIDIA представила суперкомпьютер DGX Spark…
Сегодня компания NVIDIA представила новые персональные ИИ-суперкомпьютеры DGX Spark и DGX Station. Оба ус…
TSMC построит завод по производству чипов в Аризоне…
Крупнейший в мире производитель полупроводников, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, планирует и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor