Раскрыты характеристики Snapdragon 898 и Dimensity 2000

Благодаря надежному информатору на Weibo, будущие флагманские процессоры от Qualcomm и MediaTek раскрывают завесу тайны. Некоторые спецификации уже опубликованы, но новая информация помогает нарисовать более полную картину.

Snapdragon 898 будет производиться Samsung с использованием его 4-нанометрового производственного процесса, а процессор будет использовать восьмиядерный ЦП, состоящий из основного ядра на базе Cortex-X2 с тактовой частотой 3,0 ГГц, а также трех высокопроизводительных ядер на базе Cortex-A710, работающих на 2,5 ГГц. Энергоэффективные ядра на базе Cortex-A510 будут иметь тактовую частоту 1,79 ГГц, а графический процессор Adreno 730 позаботится о графически интенсивных рабочих нагрузках.

Dimensity 2000 будет иметь идентичную конфигурацию, но кластер из трех производительных ядер, будет работать на частоте 2,85 ГГц, что значительно выше, чем у Snapdragon 898. По слухам, это графический процессор Mali-G710 MC10. Примечательно, что флагманские микросхемы MediaTek будут основаны на 4-нанометровом производственном процессе TSMC.
Intel Core Ultra X7 358H засветился в бенчмарках…
Сегодня появились свежие результаты тестирования Core Ultra X7 358H, одного из готовящихся процессоров In…
Intel Raptor Lake подорожали на 10-20%…
Из-за более слабого, чем ожидалось, спроса на последние процессоры Intel пользователи всё чаще выбирают п…
В сети появились результаты тестов Core Ultra 7 270K Plus…
В сети появился ещё один результат бенчмарка для одного из флагманских процессоров Arrow Lake Refresh, ко…
Тесты Intel Core Ultra X7 358H слили в сеть…
Спустя несколько недель после публикации первых неофициальных тестов встроенной графики Xe3, издание Lapt…
Процессоры Intel Nova Lake будут поддерживать AVX10…
Официальная документация подтвердила, что процессоры следующего поколения Intel Nova Lake получат поддерж…
AMD нечаянно представила Ryzen 7 9850X3D…
Ещё в прошлом месяце появилась информация, что компания готовит обновление линейки Ryzen 9000X3D, куда до…
Apple представила процессор M5…
Сегодня компания Apple представила процессор M5, который, как и его предшественник, использует конфигурац…
Samsung изготовила пробную версию Snapdragon 8 Elite Gen 5…
Недавний анонс процессора Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 касался версии, произведённой по 3-нм техпроц…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor