Samsung уже начала разработку сети 6G

Пока на рынке только появляются первые смартфоны 5G, такие, как Samsung Galaxy S10 5G, обновленный OPPO Reno и LG V50 ThinQ 5G. Сама сеть 5G до сих пор так и не запущена в России и сотнях других стран мира, а в ряде других, вроде Южной Кореи и США, такая только начала появляться. В это время Samsung уже начинает работать с 6G.

Первым шагом Samsung было создание нового исследовательского центра на юге Сеула. Эта ветвь также занимается робототехникой и искусственным интеллектом. Хотя многие могут полагать, что эта разработка происходит слишком рано, для групп по исследованиям и разработкам в порядке вещей начинать работу за несколько лет до того, как фаза бета-тестирования будет даже рассмотрена.

Как считают эксперты, это полностью покончит с проводным интернетом на планете, так как в его рамках максимальная скорость передачи данных сможет достигать значения в 1000 Гбит/с. На практике это означает, что данная технология приблизительно в 80 – 100 раз быстрее 5G. До сих пор еще нет конкретной сертификации новой технологии, поэтому потенциал ее развития пока что не изучен до конца. К 2025 году Samsung планирует завершить разработку данной технологии, тогда как ее внедрение в реальную жизнь займет еще около пяти лет.
Windows 11 больше не установить без интернета…
Компания Microsoft окончательно ужесточает требования к подключению к интернету при установке Windows 11 …
Лучшие производители рабочих станций…
В России довольно мало компаний, которые занимаются продажей рабочих станций – очень мощных компьютеро…
Представлен портативный роутер GL.iNet Slate 7…
Компания GL.iNet пополнила ассортимент портативных двухдиапазонных роутеров моделью Slate 7 (GL-BE3600), …
Серверы ASUS: инновационные решения для цифровой трансформац…
В эпоху стремительной цифровизации, когда объемы данных растут экспоненциально, а требования к вычисли…
Представлен маршрутизатор ASUS ZenWiFi BD4 Outdoor с Wi-Fi 7…
Компания ASUS пополнила ассортимент маршрутизаторов моделью ZenWiFi BD4 Outdoor, которая ориентирована на…
eSIM: виртуальный помощник в путешествиях…
Мобильная связь играет ключевую роль в нашей жизни, поэтому технологии не стоят на месте, предлагая вс…
Обзор сервера Lenovo ThinkSystem SR650 V3 - характеристики, …
Lenovo ThinkSystem SR650 V3 представляет собой двухпроцессорный сервер формата 2U, разработанный на ба…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor