Samsung запустила производство памяти DDR4 для серверов

Компания Samsung сообщила о запуске в производство памяти DDR4 для корпоративных серверов нового поколения. Эти планки памяти являются самыми производительными и потребляют меньше энергии, по сравнению, с DDR3. Первыми стали 4 Гбайт чипы с использования 20-нм техпроцесса.
Далее производство будет нацелено на производство модулей по 16 и 32 ГБ. Чипы будут способны обеспечить скорость передачи данных в 2.667 гигабит в секунду, это в 1.25 раз быстрее прошлого поколения. JEDEC установила стандарты для DDR4 модулей в 2012 году.

DDR4 обеспечивает передачу данных в секунду будет достигать 1.6 GT/s-3.2 GT/s, при этом напряжение составляет 1.2 вольта. Пока неизвестна дата продажи модулей, но будет разработана самую большую линейку памяти, от серверов до смартфонов. Intel начнёт поддерживать DDR4 в 2014 году.
Micron закрывает бренд Crucial…
Произошла достаточно странная ситуация — компания Micron отказывается от бренда Crucial, закрывая линейку…
Samsung планирует повышать цену на ОЗУ…
По слухам, Samsung готовится резко поднять цены на свою память — речь идёт об одном из самых крупных удор…
Framework повысила цены на десктопные ПК из-за ОЗУ…
Всего через несколько недель после повышения цен на модули оперативной памяти для ноутбуков компания Fram…
Оверклокер поставил новый рекорд разгона DDR5…
Соревнования по разгону оперативной памяти DDR5 становятся всё более ожесточёнными — энтузиасты буквально…
Оверклокер поставил рекорд разгона DDR5-памяти…
Вчера очередной энтузиаст-оверклокер сумел побить недавно установленный мировой рекорд скорости памяти DD…
TSMC не выдерживает нагрузку на производство…
Компания TSMC на данный момент находится в центре внимания полупроводниковой отрасли, однако спрос на мощ…
Геймеры предлагают бойкотировать ОЗУ…
На Reddit появился развёрнутый пост от пользователя, призывающего к «бойкоту оперативной памяти» и обещаю…
G.Skill анонсировала подорожание ОЗУ…
Компания G.Skill, один из самых известных производителей памяти, опубликовал короткое заявление о росте ц…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor