Sony показала как PlayStation 5 рвет PS4 Pro в тесте производительности

Еще во время анонса PlayStation 5 архитектор консоли Марк Серни заявил, что геймеров ждет прирост производительности. По словам разработчика, пока PS4 тратит на загрузку уровня 15 секунд, у приставки следующего поколения уйдет всего 0.8. Теперь же Sony подтвердила слова Серни, показав мощность PlayStation 5 в сравнении с нынешним поколением консоли.

В анонсе Серни сказал, что внутрь «игровой станции» следующего поколения установят 8-ядерный AMD Ryzen, видеокарту AMD Radeon Navi и SSD. Так что было бы странно, если консоль не обгоняла по производительности PlayStation 4. Возможно, именно моментальные загрузки станут особенностью следующего поколения приставок, ведь Sony уже хвастается этим перед инвесторами и журналистами.

Мочизуки также показал три слайда с презентации, на которой компания сравнила мощность приставок. Судя по изображениям, с помощью обратной совместимости Sony планирует быстрее перевести геймеров на новое поколение. К тому же компания планирует улучшить игровой опыт пользователей, улучшив погружение в процесс. Серни уже пообещал, что PlayStation 5 получит поддержку трассировки лучей и 8К, так что такие «наполеоновские планы» вполне обоснованы.
Valve выпустила VR-шлем Steam Frame…
Сегодня Valve выпустила свою первую с 2019 года гарнитуру — новую Steam Frame. И покупатели устройства за…
На Xbox появился аналог платины PlayStation…
Компания Microsoft официально представила новую систему достижений Mythic Achievements для Xbox — она уже…
Представлена портативная консоль Retroid Duo Lite+…
Компания Retroid пополнила ассортимент портативных игровых консолей моделью Duo Lite+, которая получила ф…
Продажи Steam Deck сильно упали после повышения цены…
Steam Deck остаётся самым успешным продуктом Valve последних лет и с момента выхода стабильно входит в чи…
Valve не планирует выпускать Steam Deck 2…
Компания Valve уже несколько лет открыто говорит о том, что Steam Deck 2 действительно появится, но выпус…
Sony всё же не будет возрождать физические копии игр…
Решение Sony отказаться от производства физических игровых дисков вызвало волну критики среди владельцев …
Valve до сих пор не поддерживает Arm-архитектуру…
Компания Valve подтвердила, что клиент Steam для Linux на устройствах с процессорами Arm официально не по…
Представлена портативная консоль MSI Claw 8 EX AI+ на Intel …
Компания MSI объявила о выходе новой версии портативной игровой консоли Claw 8 EX AI+ на процессоре Intel…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor