Состоялся старт планшета Blackview MEGA 1 с экраном 120 Гц

Состоялась глобальная премьера планшета Blackview MEGA 1 с 11.5 дюймовым дисплеем, поддерживающим 120 Гц. Разрешение экрана составляет 2.4К (FHD+). Такие характеристики обеспечивают плавную картинку, как в играх, так и в обычных типовых задачах. Соотношение экрана к корпусу составляет 85%. Это IPS-матрица.

При этом программно доступны инструменты, позволяющие разделить экран на несколько зон с распределением приложением между ними. Не забыта и многозадачность, которая дает возможность рассматривать планшет, как замену ноутбука.

Из особенностей планшета выделяются динамики со стереозвучанием и поддержкой эффектов на стриминговых платформах Disney+, Netflix и других. На борту аккумулятор с емкостью 8800 мАч, который обеспечивает длительное время автономной работы, как заявляет производитель это до 20 часов. Поддерживается быстрая зарядка, в комплекте идет адаптер мощностью 33 Вт, который восстановит половину заряда за один час.

В MEGA 1 уделили внимание качеству съемку. Установлена камера Samsung ISOCELL JN1 с разрешением 50 Мп. В отличие от большинства других планшетов можно делать качественные снимки. Фронтальная камера 13 Мп, решает задачи видеосвязи. Поддерживает HDR.

Работает система на базе планшета MediaTek Helio G99, выполненном на базе 6нм техпроцесса. Здесь 12 Гбайт оперативной памяти, которая может быть вдвое расширена, задействуя внутренний накопитель, объем которого здесь 256 Гбайт. Предустановлена Android 13 с программными улучшениями от производителя.
Официально: REDMI Pad 2 SE получит батарею на 7600 мАч…
Компания Xiaomi объявила, что планшет REDMI Pad 2 SE будет представлен до конца апреля вместе с флагманск…
Представлен планшет Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 …
Компания Lenovo объявила о выпуске планшета Idea Tab Pro Gen 2, который построен на 4-нанометровом процес…
Планшет Lenovo Xiaoxin Pro GT 13 получит 144-Гц экран…
Компания Lenovo объявила о выходе планшета Xiaoxin Pro GT 13, который будет представлен уже в следующем м…
Планшет OPPO Pad mini протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования компактного планшета O…
Планшет HONOR MagicPad 3 Pro 12.3 засветился на фото …
Один из руководителей компании HONOR опубликовал фотографии планшета MagicPad 3 Pro 12.3, который будет п…
Представлен защищенный планшет Tank Pad Ultra…
Сетевые источники сообщают о выходе защищенного планшета Tank Pad Ultra, который оценен в 520 евро. Новин…
Планшет Infinix XPAD 30E оценили в 150 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент планшетов моделью XPAD 30E, которая основана на 12-нанометровой од…
Официально: Lenovo Xiaoxin Pro 13 получит SoC Snapdragon 8s …
Компания Lenovo раскрыла новые подробности о планшете Xiaoxin Pro 13, презентация которого состоится уже …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor