TSMC планирует построить свой первый завод по производству микросхем в Японии

Тайваньская компания по производству полупроводников TSMC, сегодня объявила о своих планах по строительству своего первого завода по производству микросхем в Японии. Япония стремится укрепить свою цепочку поставок на фоне продолжающегося глобального дефицита полупроводников.

Согласно отчету, генеральный директор крупнейшего в мире контрактного производителя микросхем CC Wei сообщил инвесторам, что компания получила поддержку как от своих клиентов, так и правительства Японии в отношении этих инвестиций. Вей добавил, что завод сосредоточится на 22- и 28-нанометровом техпроцессе, который можно использовать во многих типах микросхем, от датчиков изображения до микроконтроллеров. Строительство нового завода по производству микросхем планируется начать в следующем году, а начало производства - в 2024 году.

Примечательно, что переход TSMC в Японию знаменует собой важный шаг, учитывая, что компания сохранила многолетнюю стратегию размещения производства на Тайване.
Mac Studio на M5 Ultra засветился в бенчмарке…
Компания Apple официально представила M5 Ultra в конце августа 2026 года вместе с новым десктопным компью…
ПК на Windows 11 можно будет выключить со смартфона…
Приложение Phone Link, предустановленное в Windows 11, уже предоставляет пользователям множество возможно…
Представлена геймерская версия процессора Snapdragon 8 Elite…
Компания Qualcomm без громких анонсов добавила на официальный сайт новую версию своего флагманского проце…
Apple представила очень дорогой Mac Studio…
Сегодня компания Apple представила новые модели Mac Studio, которые теперь используют уже знакомый M5 Max…
Microsoft расширила поддержку Auto SR…
Компания Microsoft объявила о расширении поддержки технологии Automatic Super Resolution, которая масштаб…
Apple выпустит M8 Ultra для работы с ИИ…
Компания Apple, по сообщениям инсайдеров, рассматривает возвращение на серверный рынок, где компания когд…
Windows 11 теперь будет работать быстрее…
Microsoft выпустила августовское обновление KB5121003, которое помимо исправлений безопасности наконец пр…
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor