TSMC планирует построить свой первый завод по производству микросхем в Японии

Тайваньская компания по производству полупроводников TSMC, сегодня объявила о своих планах по строительству своего первого завода по производству микросхем в Японии. Япония стремится укрепить свою цепочку поставок на фоне продолжающегося глобального дефицита полупроводников.

Согласно отчету, генеральный директор крупнейшего в мире контрактного производителя микросхем CC Wei сообщил инвесторам, что компания получила поддержку как от своих клиентов, так и правительства Японии в отношении этих инвестиций. Вей добавил, что завод сосредоточится на 22- и 28-нанометровом техпроцессе, который можно использовать во многих типах микросхем, от датчиков изображения до микроконтроллеров. Строительство нового завода по производству микросхем планируется начать в следующем году, а начало производства - в 2024 году.

Примечательно, что переход TSMC в Японию знаменует собой важный шаг, учитывая, что компания сохранила многолетнюю стратегию размещения производства на Тайване.
Стоимость акций AMD пробила потолок на фоне ИИ…
Акции компании AMD за последние месяцы показали мощный рост — на момент публикации стоимость ценных бумаг…
Qualcomm передумала выпускать игровые чипы для портативных к…
В январе компания Qualcomm намекнула журналистам, что может представить мощные Arm-процессоры Snapdragon …
Intel представила процессоры серии Core Ultra 200HX Plus…
Сегодня Intel анонсировала новую серию мобильных процессоров Intel Core Ultra 200HX Plus, которые, по сло…
Процессоры Intel вскоре сильно подорожают…
Сообщается, что компания Intel уведомила своих крупнейших партнёров по рынку ПК о планируемом повышении ц…
NVIDIA обогнала Apple по объёмам производства чипов…
NVIDIA официально обогнала Apple и стала крупнейшим клиентом TSMC — стремительное наращивание ИИ-инфрастр…
У пользователя три раза вышел из строя AMD Ryzen 7 9800X3D…
Сегодня пользователь Reddit поделился необычным и крайне неприятным опытом — за несколько месяцев у него …
AMD представила компьютер Ryzen AI Halo…
Сегодня компания AMD наконец раскрыла цены своей новейшей платформы Ryzen AI Halo для разработчиков, кото…
Вместо CPU-Z пользователи загружали себе вирус…
Популярные утилиты для энтузиастов под названием CPU-Z и HWMonitor на короткое время оказались скомпромет…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor